Загрузка..
Чтобы разделить молоко с молокосодержащей продукцией на прилавках, потребуются месяцы
Чтобы разделить молоко с молокосодержащей продукцией на прилавках, потребуются месяцы 08.08.2018

Чтобы разделить молоко с молокосодержащей продукцией на прилавках, потребуются месяцы

13 июля Минпромторг РФ, как мы уже сообщали, выступил с предложением запретить продажу продуктов с растительными жирами на одной полке с молочными продуктами. По словам первого заместителя министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова (на фото), это предложение находится на согласовании с заинтересованными министерствами и ведомствами и может быть реализовано в течение нескольких месяцев.

"Есть механизм, он запущен, поэтому техрегламент по этому поводу должен быть утвержден. Это займет какое-то время, мы рассчитываем, что несколько месяцев... Эта инициатива вышла на согласование с заинтересованными министерствами: Минпромторг, Минфин, Минэкономразвития", - цитирует Хатуова The DairyNews.

Первый замминистра считает предложение правильным, поскольку в этом случае потребитель будет правильно информирован и сможет для себя определить, какую продукцию он будет приобретать. "С одной стороны, мы защищаем потребителя, с другой стороны - мы защищаем отрасль, которая работает исключительно на молоке как на сырье", - полагает он.


Возврат к списку