Загрузка..
Подмосковье выделило 100 миллионов рублей на поддержку своих сыроваров
Подмосковье выделило 100 миллионов рублей на поддержку своих сыроваров 10.08.2018

Подмосковье выделило 100 миллионов рублей на поддержку своих сыроваров

100 миллионов рублей выделили власти Подмосковья на оказание поддержки производителям сыра. Прием заявок на получение грантов стартует в сентябре.

«В этом году предусмотрена беспрецедентная поддержка сыроварам региона. 100 миллионов рублей выделены производителям сыра, что почти в два раза больше суммы, предоставленной на гранты в прошлом году», – приводит слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина РИАМО.

Он отметил, что эти деньги позволят предоставить минимум три гранта.

«Максимальный размер гранта на поддержку сыроварам равен 35 миллионам рублей и составляет не более 60% от затрат. И уже в сентябре текущего года министерством будет осуществляться прием документов от подмосковных фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей на участие в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантов на поддержку производителей сыра», – подчеркнул министр.

Непосредственно конкурсный отбор планируется провести в начале октября.

Основными условиями для участия в конкурсных мероприятиях являются наличие собственного поголовья сельскохозяйственных животных (не менее 20 голов коров молочного направления и (или) 50 голов коз молочного направления); земельного участка в аренде на срок не менее 5 лет от даты подачи заявки или в собственности, если средства гранта планируется направить для размещения модульной сыроварни; нежилое помещение в аренде на срок не менее 5 лет от даты подачи заявки или в собственности под производственные цели, если средства гранта планируется направить на ремонт, переустройство объектов, необходимых для производства и хранения сыров.


Возврат к списку