Загрузка..
Московская область фиксирует рост интереса инвесторов к животноводству
Московская область фиксирует рост интереса инвесторов к животноводству 15.08.2018

Московская область фиксирует рост интереса инвесторов к животноводству

В Подмосковье стартовала реализация нескольких крупных проектов в области животноводства. В АО «Корпорация развития Московской области» отмечают, что это свидетельствует о росте интереса инвесторов к данной сфере.

По данным областного Минсельхоза, регион занимает второе место в России по объемам производства сыра. При этом область нацелена стать всероссийским лидером по изготовлению сыра.

«Аграрный сектор в Московской области развивается стремительными темпами. В корпорацию, как правило, напрямую предприятия АПК не обращаются – с ними активно работает наши коллеги из Минсельхоза. Однако к нам приходят производители пищевых продуктов – и мы фиксируем положительную динамику инвестиционных заявок со стороны таких инвесторов. Это напрямую связано с развитием сырьевой базы, которую обеспечивают непосредственно компании агропромышленного комплекса», – цитирует РИАМО главу Корпорации Кирилла Бычкова.

По его словам, в последнее время в области стартовало несколько крупных проектов в области животноводства, что стимулирует развитие молочного производства, в том числе и производства сырных продуктов.


Возврат к списку