Загрузка..
Аграриев Подмосковья освободили от сельскохозяйственного налога
Аграриев Подмосковья освободили от сельскохозяйственного налога 20.08.2018

Аграриев Подмосковья освободили от сельскохозяйственного налога

Депутаты Московской областной думы приняли закон, согласно которому в Подмосковье устанавливается нулевая ставка единого сельскохозяйственного налога на три налоговых периода.

Документ в региональном парламенте представил министр сельского хозяйства и продовольствия области Андрей Разин. "Проект закона устанавливает ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Московской области <…> в размере 0% для всех категорий сельхозпроизводителей", - приводит его слова ТАСС.

По словам Разина, льгота заработает с 1 января 2019 года и будет действовать в течение трех налоговых периодов до 2021 года.

По мнению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, нулевая ставка повысит рентабельность и количество предприятий сельскохозяйственного назначения в регионе. В среднем прибыльность компаний АПК в Подмосковье, платящих этот налог, составляет 4,3%. По некоторым видам деятельности, например, растениеводству в сочетании с животноводством она бывает даже отрицательной: от минус 5,4% до 2,6%. При этом пока в Московской области действует общефедеральная ставка единого сельхозналога - 6%.


Возврат к списку