Загрузка..
Минсельхоз Московской области принимает заявки от сыроваров на получение грантов
Минсельхоз Московской области принимает заявки от сыроваров на получение грантов 11.09.2018

Минсельхоз Московской области принимает заявки от сыроваров на получение грантов

С 7 сентября сыровары Подмосковья могут подать заявку на получение гранта. Их приём продлится до 1 октября.

«Максимальный размер гранта составит 35 миллионов рублей, — сообщил телеканалу «360°» глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин. — Всего правительство Подмосковья выделяет в этом году на поддержку сыроваров 100 миллионов рублей, это на 40 миллионов рублей больше, чем в прошлом году, когда впервые была введена эта категория поддержки производителей сыров не только в Подмосковье, но и в России».

Поддержка оказывается крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, которые производят сыр и работают на территории Московской области.

Чтобы претендовать на материальную помощь, фермер должен иметь собственное поголовье сельскохозяйственных животных — не менее 20 коров молочной породы или 50 коз. Также у него в собственности или в аренде на срок не менее пяти лет должен быть земельный участок или помещение под производственные цели. Грантовая поддержка не может превышать 60% от затрат по плану развития. Оставшиеся 40% - собственные средства претендента.

Требования для соискателей грантов, заявка о предоставлении средств из бюджета Московской области и другая информация опубликованы на сайте Минсельхозпрода области.


Возврат к списку