Загрузка..
Цель в 1 миллион тонн молока остается прежней
Цель в 1 миллион тонн молока остается прежней 16.10.2018

Цель в 1 миллион тонн молока остается прежней

Московская область увеличит производство молока. Об этом в комментарии The DairyNews рассказал глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин.

- В овощеводстве и картофелеводстве мы соберем больше запланированных показателей, в том числе порядка 75 тысяч тонн овощей закрытого грунта, что также превышает целевые значения, - отметил министр.

В производстве молока, по его словам, регион также «плюсует». О прогнозе годового результата пока говорить сложно - год не закончился, и отрасль работает, сказал Разин.

- Вы помните, что в начале года была сложная ситуация с ценами на молоко и наряду с эффективными хозяйствами были хозяйства, сократившие поголовье из-за сложностей с себестоимостью. Отдельные предприятия прирастают поголовьем, и в целом баланс соблюдается, мы рассчитываем на небольшое увеличение производственных показателей. Цель в 1 миллион тонн молока для нас остается прежней, в этом направлении ведется работа по ряду крупных инвестиционных проектов. Самое главное, чтобы отрасль стабильно развивалась, были стабильные цены на молоко без кризисов подобных тому, что был в начале 2018 года. Это было катастрофическое явление, когда в сезон маленького молока, на который традиционно цена находится в комфортном диапазоне, фиксировался очень серьезный лоббирующий темп ее снижения. Это подрывает веру инвесторов и работающих предприятий, которые должны быть уверены в позитивном развитии отрасли хотя бы в среднесрочной перспективе, - отметил министр, подчеркнув, что власти региона держат на контроле ситуацию на молочном рынке.


Возврат к списку