Загрузка..
Выдача субсидий для предприятий молочной сферы Московской области ускорилась почти в 4 раза
Выдача субсидий для предприятий молочной сферы Московской области ускорилась почти в 4 раза 22.01.2019

Выдача субсидий для предприятий молочной сферы Московской области ускорилась почти в 4 раза

Переход на электронный документооборот позволил почти в четыре раза ускорить процесс выдачи субсидий молочным производителям в Подмосковье. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов (на фото).

Он отметил, что предприятия молочного животноводства, которые базируются в Московской области, смогут рассчитывать на субсидию при покупке роботизированных доильных установок.

«В настоящее время животноводство сильно автоматизировано, при этом действуют меры поддержки. Мы поддерживаем введение автоматизации, например, в доильной сфере – мы поддерживаем субсидиями до 50% при покупке доильных аппаратов для молочных ферм. Мы перевели в электронный вид все услуги для сельхозпроизводителей – достаточно взять электронную цифровую подпись и сдать все комплекты документов. Субсидию для молочных производителей можно получить быстрее более чем в три раза - при бумажном документообороте это занимало 31 день, сейчас занимает восемь дней», - цитирует чиновника РИАМО.


Возврат к списку