Загрузка..
Аграриям Московской области могут выделить субсидии на покупку GPS оборудования
Аграриям Московской области могут выделить субсидии на покупку GPS оборудования 31.01.2019

Аграриям Московской области могут выделить субсидии на покупку GPS оборудования

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья рассматривает возможность выплаты субсидий аграриям на приобретение GPS-оборудования для контроля за сельхозтехникой. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, технологии точного земледелия позволяют предприятиям экономить до 20-30% затрат на покупку горюче-смазочных материалов и удобрений, проведение посевной, минимизируют ручной труд и помогают более эффективно обследовать поля.

«Мы хотим пойти дальше. Мы планируем интегрировать наши электронные системы мониторинга использования земли с возможностью получения государственной субсидии, для того чтобы минимизировать вопрос, связанный с заявками на предоставление поддержки со стороны сельхозпроизводителей. Это, конечно, требует определенной системы внедрения. Мы посмотрим, что можно сделать с точки зрения субсидирования затрат, связанных с приобретением дополнительного оборудования, в частности GPS-модулей, которые позволяют отслеживать движение техники», – цитируют Разина "Крестянские ведомости".

По словам министра, на сегодняшний день из областного бюджета уже субсидируется 50% затрат предприятий на покупку роботов для автоматизированного доения.

«На данный момент все подмосковные молочные предприятия, которые получают субсидии, перешли в электронный формат взаимодействия с властями. Это большой прорыв», – отметил Андрей Разин.


Возврат к списку