Загрузка..
Подмосковье намерено перенять голландский опыт в молочном животноводстве
Подмосковье намерено перенять голландский опыт в молочном животноводстве 01.02.2019

Подмосковье намерено перенять голландский опыт в молочном животноводстве

Предприятия сельскохозяйственной отрасли Московской области могут использовать в своем развитии опыт голландских предпринимателей. В частности, зарубежные партнеры предложили свои услуги в формировании роботизированных инновационных молочных ферм, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Побывав на голландских молочных комплексах, глава подмосковного Минсельхозпрода Андрей Разин отметил, что кроме инновационного оборудования по приемке и переработке молока, автоматизированного кормления животных, научного подхода к их рациону, на фермах большое внимание уделяется вопросам утилизации и переработки отходов.

«Нидерланды являются одними из лидеров по экспорту продукции АПК, в том числе овощей, сухого молока, сыра и цветов. Их предложения и идеи полезны для формирования эффективной системы стимулирования экспорта подмосковной сельскохозяйственной продукции и продовольствия с целью поддержания уровня конкурентоспособности», – отметил Разин.

Глава Минсельхозпрода области ознакомил коллег с мерами поддержки в регионе и обговорил подробности реализации совместных проектов на территории Подмосковья.

Ранее, в декабре минувшего года, прошла встреча губернатора Московской области Андрея Воробьева с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Нидерландов в России и представителями голландского бизнеса. В рамках беседы были представлены передовые технологии в тепличном хозяйстве и животноводстве, а также современные технологии по переработке отходов.


Возврат к списку