Загрузка..
Московская область инвестирует в молочную отрасль
Московская область инвестирует в молочную отрасль 05.02.2019

Московская область инвестирует в молочную отрасль

В 2019 году в Подмосковье планируется создать, реконструировать или модернизировать не менее 65 предприятий АПК. Общий объём инвестиций составит не менее 38 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказал глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин (на фото).

Министр отметил, что по количеству проектов лидирует молочное животноводство. "В этом году будет построено, а также реконструировано и модернизировано порядка 50 объектов. Объём инвестиций составит около 7 миллионов рублей. Проектная мощность – 10 тысяч скотомест», - подчеркнул Андрей Разин.

По его словам, в Подмосковье активно продолжается программа модернизации, существует программа субсидирования затрат при строительстве и реконструкции старых молочных ферм, в том числе, происходит субсидирование и робототехники, и более традиционных систем доения. «Поэтому предприятия не стоят на месте, ежегодно не менее 10-20 предприятий осуществляют модернизацию более углублённую, а мелкие локальные изменения происходят постоянно, процесс не останавливается. Работа с эффективностью – один из приоритетов развития хозяйства», – сказал министр.


Возврат к списку