Загрузка..
Молочные продукты в магазинах разместят со специальной пометкой
Молочные продукты в магазинах разместят со специальной пометкой 06.02.2019

Молочные продукты в магазинах разместят со специальной пометкой

Глава российского кабмина считает, что это пойдет на пользу в том числе малым и средним предприятиям, которые занимаются производством молока.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому молоко и молочные продукты в магазинах должны будут размещаться отдельно от молокосодержащих «и сопровождаться указанием о том, что это продукты без заменителя молочного жира».

По словам председателя правительства, такая информация необходима, поскольку «покупатель имеет право знать, что он приобретает». «В последнее время в нашей промышленности активно используются растительные жиры, эта технология позволяет, и увеличить срок хранения молочной продукции, и снизить себестоимость. …Скажем по-честному, не все хотят эти продукты покупать», — добавил Медведев.

Премьер-министр полагает, что новые требования будут полезны также малым и средним предприятиям, которые занимаются производством молока. «Им зачастую непросто наладить сбыт этой продукции из-за конкуренции с крупными производителями, особенно если они поставляют натуральное молоко и молочные продукты, у которых, как правило, короткий срок реализации», — пояснил глава правительства.

Новые правила начнут действовать с 1 июля текущего года.


Возврат к списку