Загрузка..
Минсельхоз прогнозирует рост производства молока
Минсельхоз прогнозирует рост производства молока 04.04.2019

Минсельхоз прогнозирует рост производства молока

Согласно оценкам Минсельхоза России, в текущем году отечественное животноводство продолжит поступательное развитие – прирост прогнозируется во всех основных сегментах отрасли.

В частности, в 2019 году прирост по производству молока составит 1,6% (до 31,1 миллиона тонн).

В министерстве полагают, что положительная динамика по основным направлениям развития животноводства является результатом реализации мероприятий по государственной поддержке отрасли, направленных на технологическую модернизацию, стимулирование наращивания поголовья сельскохозяйственных животных и их продуктивности, совершенствование генетического потенциала скота.

По словам исполнительного директора Национального союза производителей молока Союзмолоко Артема Белова, на которого ссылается The DairyNews, в среднесрочной перспективе ожидается рост потребления молочной продукции в России - потенциал в этом направлении все еще очень большой. По данным Росстата, потребление молока и молочной продукции в РФ составляет порядка 230 килограммов на душу населения, Союзмолоко называет более скромный показатель - около 180 килограммов.


Возврат к списку