Загрузка..
В Подмосковье запустят программу мониторинга пищевых продуктов
В Подмосковье запустят программу мониторинга пищевых продуктов 08.04.2019

В Подмосковье запустят программу мониторинга пищевых продуктов

Для более тщательного ветеринарного контроля за качеством производимых продуктов в Московской области запустят программу пищевого мониторинга. Об этом в интервью РИАМО рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«В этом году мы запускаем отдельную расширенную программу пищевого мониторинга в рамках деятельности ветеринарной службы. Будем следить за качеством продукции, которая производится в регионе, с точки зрения ее соответствия ветеринарным требованиям. Это обязательное требование при экспорте продуктов на внешние рынки. Ветеринарная служба будет забирать пробы и исследовать их лабораторным способом. У нас есть для этого возможности - лаборатории, которые имеют соответствующую аккредитацию», - приводит его слова информагентство.

Министр отметил, что в перспективе сеть ветеринарных лабораторий в регионе будет расширяться.

Кроме того, 4 апреля в Домодедово был открыт учебный центр постдипломного образования и повышения квалификации Минсельхозпрода Московской области. Он создан в целях повышения знаний и навыков специалистов всех категорий в области ветеринарии.

Занятия в учебном центре будут проводиться преподавателями ВУЗов, высокопрофессиональными ветеринарными специалистами узконаправленного профиля и ведущими ветспециалистами государственной ветеринарной службы Московской области.

Новый центр оснащён современным высокотехнологичным ветеринарным и учебным оборудованием.


Возврат к списку