Загрузка..
Фермеры Московской области продолжат получать господдержку
Фермеры Московской области продолжат получать господдержку 22.05.2019

Фермеры Московской области продолжат получать господдержку

По мнению главы подмосковного минсельхозпрода Андрея Разина, местные сельхозпроизводители не полностью пользуются всей помощью государства, которая им оказывается. Сотрудники министерства призвали представителей фермерских хозяйств активнее включиться в программы, реализуемые в этом направлении в Подмосковье. Это произошло в рамках состоявшейся на днях встречи  представителей Минсельхозпрода Московской области, Общественной палаты региона с руководителями крестьянских фермерских хозяйств.

По словам Разина, фермеры получили ответы в рамках земельной темы, юридической и государственной поддержки начинающих и действующих фермерских хозяйств.

«Государство представляет только по линии министерства более 70 вариантов поддержки бизнеса в сельском хозяйстве. А ведь есть еще банки, фонды и другие подразделения  правительства области, которые также поддерживают наших аграриев. Необходимо донести эту информации до большинства фермеров в понятных и доступных формах, оказать практическую помощь при оформлении документов на получение субсидий и грантов», - цитирует Андрея Разина сайт министерства.


Возврат к списку