Загрузка..
Подмосковных производителей молока проконсультируют онлайн по вопросам сертификации
Подмосковных производителей молока проконсультируют онлайн по вопросам сертификации 10.07.2019

Подмосковных производителей молока проконсультируют онлайн по вопросам сертификации

Запуск электронной ветеринарной сертификации готовой молочной продукции в системе "Меркурий" прошел в Московской области в штатном режиме. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия.

"Все работает в штатном режиме. Московская область начала готовиться к введению сертификации молочной продукции еще в январе 2019 года", - привели в пресс-службе слова главы ведомства Андрея Разина.

Министр рассказал, что за это время в регионе прошли несколько обучающих семинаров для сотрудников предприятий по переработке молока.

Региональный Минсельхозпрод создал онлайн-чат для оперативных консультаций с производителями молока и молочных продуктов.

"В режиме 24/7 работает чат, где можно получить онлайн консультацию по работе в "Меркурии", - заверил Разин.

С 1 июля в систему "Меркурий" включаются сыры, молочные консервы и сливочное масло, а остальная молочная продукция подпадет под электронную ветсертификацию с 1 ноября 2019 года.

В федеральном Россельхознадзоре считают: панические прогнозы по поводу того, что введение с 1 июля электронной ветсертификации молочной продукции приведет к перебоям в ее поставках и к дефициту, не оправдались.

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» уже давно зарегистрировано в ветеринарной автоматизированной информационной системе «Меркурий». Это позволяет государственным контролирующим органам в режиме реального времени отслеживать, куда и когда доставляется молоко, произведенное на предприятии.


Возврат к списку