Загрузка..
В Подмосковье начат прием заявок на гранты для начинающих фермеров и развитие семейных ферм
В Подмосковье начат прием заявок на гранты для начинающих фермеров и развитие семейных ферм 12.07.2019

В Подмосковье начат прием заявок на гранты для начинающих фермеров и развитие семейных ферм

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области начало приём заявок от глав подмосковных крестьянских (фермерских) хозяйств на участие в конкурсе по получению грантов на поддержку начинающих фермеров и грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Заявки для фермеров можно подать до 26 июля, семейных хозяйств – 30 июля, а конкурсные отборы начнутся не позднее 10 августа, сообщает Национальное аграрное агентство. В этом  году планируется распределить от 30 до 40 грантов на сумму 67,5 миллиона и пять грантов на сумму 165,7 миллиона рублей соответственно.

Средства грантов направляются на закупку техники и оборудования, племенного материала, строительство производственных и перерабатывающих объектов. Ранее максимальный размер этой поддержки на одного человека составлял до 35 миллионов рублей, но не более 60 процентов понесенных затрат.

Подробная информация размещена на официальном сайте Минсельхозпрода области в разделах "Поддержка начинающих фермеров" и "Развитие семейных животноводческих ферм" (Документы - Направления деятельности - Малые формы хозяйствования - Поддержка начинающих фермеров).


Возврат к списку