Загрузка..
Аграрии Московской области рассчитывают выполнить план по заготовке кормов
Аграрии Московской области рассчитывают выполнить план по заготовке кормов 18.07.2019

Аграрии Московской области рассчитывают выполнить план по заготовке кормов

Несмотря на засушливое начало лета, план по заготовке кормов в Московской области будет выполнен. Такое мнение высказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Я уверен, что наши аграрии заготовят все корма в полном объеме, и даже с переходящим остатком. Это позволит нам спокойно пережить зимний период и с оптимизмом смотреть в будущее", - приводит его слова "Интерфакс".

Министр напомнил, что начало аграрного сезона выдалось засушливым, что повлияло на развитие растений. Однако в последние недели ситуация меняется к лучшему.

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» не осталось в стороне. На данном этапе в составе заготовок, сделанных для крупного рогатого скота, преобладают многолетние злаковые травы.

В ближайшие годы в Подмосковье планируют увеличить объемы выращивания кормов для животных путем ввода в сельскохозяйственный оборот новых земель и применения современных аграрных технологий.

Кроме того  сельхозпроизводители Московской области в форме субсидий получили из регионального бюджета порядка 70 миллионов рублей на приобретение высокобелковых кормов для животных.


Возврат к списку