Загрузка..
Производителям молочного фальсификата предрекают проблемы
Производителям молочного фальсификата предрекают проблемы 30.07.2019

Производителям молочного фальсификата предрекают проблемы

Отмена льгот на пальмовое масло оздоровит рынок и снизит прибыль производителей фальсификата. Речь, в частности идёт о молочной продукции, до 50% которой удешевляется за счет использования растительных жиров и теряет в качестве.

Госдума проголосовала за повышение до 20% НДС на пальмовое масло. Дополнительные средства, которые получит бюджет, возможно, направят на поддержку производителей молока, сообщает ТАСС.

Один из основных потребителей пальмового масла — молочная отрасль. По данным самих участников рынка, сегодня доля молочной продукции, имеющей в составе этот ингредиент, на полках российских магазинов составляет от 20 до 50%.

Отмена налоговой льготы на пальмовое масло позволит выделить на развитие молочной отрасли в РФ почти 5 миллиардов рублей. Соответствующее предложение депутаты намерены направить в правительство соответствующим проектом постановления, сообщил журналистам глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов журналистам.

Обращаем внимание, что вся молочная продукция, выпускаемая под брендами АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» и «Молеон» не содержит в себе пальмового масла, равно как и никаких других сомнительных добавок, а является полностью натуральной.


Возврат к списку