Загрузка..
Подмосковные власти поддержат местные фермерские хозяйства через "Агростартап"
Подмосковные власти поддержат местные фермерские хозяйства через "Агростартап" 31.07.2019

Подмосковные власти поддержат местные фермерские хозяйства через "Агростартап"

В Московской области начался приём документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов для развития сельскохозяйственного сектора.

«Максимальный размер грантов «Агростартап» составляет 3 миллиона рублей для фермерских хозяйств, зарегистрированных в текущем году или для физических лиц, которые обязуются зарегистрировать крестьянское хозяйство в случае получения гранта. И 4 миллиона рублей - для членов сельскохозяйственных кооперативов», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Средства гранта могут быть использованы на приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, разработку проектной документации, строительство или ремонт и переустройство помещений для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Помимо этого - на приобретение оборудования для производственных объектов и сельскохозяйственных животных, птицы, рыбопосадочного материала. Деньги также выделяются на приобретение сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта, посадочного материала для закладки многолетних насаждений и другие цели.

Всего на гранты «Агростартап» предусмотрено 63,5 миллиона рублей. Срок приема заявок заканчивается 22 августа. Непосредственно конкурс планируется провести 3 сентября.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте Министерства www.msh.mosreg.ru в подразделе «Гранты Агростартап».


Возврат к списку