Загрузка..
Роскачество проверило, соблюдаются ли новые правила продажи молочки
Роскачество проверило, соблюдаются ли новые правила продажи молочки 01.08.2019

Роскачество проверило, соблюдаются ли новые правила продажи молочки

Магазины крупных торговых сетей соблюдают новые правила продажи молочной продукции, тогда как часть несетевых объектов к изменениям подошла формально. Об этом говорится в сообщении Роскачества, которое приводит РИА Новости.

1 июля 2019 года в нашей стране, как мы уже сообщали, изменились правила продажи молочной продукции. Согласно изменениям, размещение молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в местах продажи должно осуществляться так, чтобы можно было визуально отделить их от других пищевых продуктов. Кроме того предписано сопровождать настоящую молочку информационной надписью "Продукты без заменителя молочного жира".

"Эксперты Роскачества изучили молочные полки большого числа сетевых и несетевых магазинов в различных регионах страны. Как оказалось, все объекты торговли крупных торговых сетей соблюдают новые требования: отличить продукты с добавлением растительных жиров от молочной продукции с животными жирами не составило труда", - говорится в сообщении организации.

С несетевыми магазинами, отмечает Роскачество, ситуация обстоит иначе: в одних точках продукты с добавлением растительных жиров визуально никак не отделялись от "полностью натуральной" молочной продукции, в других магазинах разделение было номинальным.

Организация констатирует: новые правила в целом соблюдаются, однако многие посетители магазинов не могут сразу определить, где находится тот или иной тип молочной продукции. Особенно это касается небольших и несетевых магазинов.


Возврат к списку