Загрузка..
Собственники подмосковных сельхозземель могут в электронном виде известить об их продаже
Собственники подмосковных сельхозземель могут в электронном виде известить об их продаже 25.09.2019

Собственники подмосковных сельхозземель могут в электронном виде известить об их продаже

На региональном портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ) внедрена новая услуга. Теперь собственники земель сельскохозяйственного назначения могут подать извещения о продаже участков в электронном виде.

"Услуга позволит собственникам сельхозземель, желающим продать свои участки, известить государство в электронном виде. Теперь не нужно будет направлять извещения почтой или приезжать в правительство Московской области лично, достаточно зайти на РПГУ, заполнить форму извещения, подписать его и направить в министерство. В настоящее время услуга запущена в тестовом режиме", - приводит "Интерфакс" слова министра имущественных отношений Московской области Владислава Когана.

Он добавил, что в дальнейшем планируется обеспечить доступ к информации о принятых решениях областному Росреестру, что существенно сократит сроки регистрации сделок купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения и снизит количество приостановок и отказов.

Министр отметил, что рассмотрение извещений о продаже земель сельхозназначения достаточно популярная услуга: за 8 месяцев 2019 года поступило порядка 1400 извещений, это почти столько же, сколько поступило за весь 2018 год.


Возврат к списку