Загрузка..
В Московской области будет создан научный центр по сельскому хозяйству
В Московской области будет создан научный центр по сельскому хозяйству 26.09.2019

В Московской области будет создан научный центр по сельскому хозяйству

В 18 российских регионах, в том числе и в Подмосковье, планируется создать селекционно-семеноводческие и селекционно-племенные научные центры. Соответствующий перечень определило Министерство науки и высшего образования РФ.

«Селекционные центры должны создаваться на базе федеральных научных центров, где есть биоресурсная коллекция, где проводятся генетические исследования, есть кадровый потенциал, лаборатории, земельные ресурсы», — сказал директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Вугар Багиров. Его цитирует сайт подмосковного Минсельхозпрода.

Селекционный центр должен обладать достаточной научно-технологической и современной лабораторной материально-технической базой, кадровым составом и опытом, что позволило бы ему решать задачи по созданию новых высокоэффективных конкурентоспособных отечественных селекционных форм, востребованных реальным сектором экономики.

Научный центр по сельскому хозяйству будет создан в рамках национального проекта «Наука», который разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина.


Возврат к списку