Загрузка..
В Подмосковье растет число желающих получить профессию тракториста
В Подмосковье растет число желающих получить профессию тракториста 27.09.2019

В Подмосковье растет число желающих получить профессию тракториста

С начала 2019 года в Подмосковье провели около 17 тысяч экзаменов на право управления трактором. По их итогам было выдано 16,9 тысячи удостоверений, сообщил РИАМО глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин.

«За аналогичный период 2018 года было выдано более 14,5 тысяч удостоверений. Очевидно, что число желающих получить профессию тракториста возросло. Все категории водительских прав на управление трактором можно получить в управлении Гостехнадзора нашего министерства», - сказал Разин.

Процедура получения прав тракториста похожа на аналогичную при получении водительского удостоверения, но все же имеет свои нюансы. Например, подавать заявление можно уже с 16 лет. Получить удостоверение тракториста могут физические лица постоянно или временно зарегистрированные на территории Московской области, а также зарегистрированные в другом субъекте РФ.

Предварительно заявителям нужно пройти медицинское обследование и получить соответствующую профессию в учреждениях региона, которые осуществляют обучение по программам, связанным с управлением самоходными машинами данных категорий.

Выдача удостоверений происходит непосредственно в день сдачи экзамена при условии получения положительных оценок.


Возврат к списку