Загрузка..
Подмосковный фермер рассказал главе Минсельхоза о требованиях, которые невозможно выполнить
Подмосковный фермер рассказал главе Минсельхоза о требованиях, которые невозможно выполнить 05.02.2020

Подмосковный фермер рассказал главе Минсельхоза о требованиях, которые невозможно выполнить

Подмосковный сыровар, руководитель проекта Общероссйского Народного Фронта «Народный фермер» Олег Сирота встретился с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

На встрече с главой Минсельхоза основной обсуждаемой темой стал избыточный контроль малого бизнеса со стороны государства, пишет «Комсомольская правда». Сирота назвал ряд абсурдных требований к фермерам, например, ведение журнала битых лампочек или присутствие сотрудников ветеринарной службы при каждой приемке и отгрузке молока на ферме и сыроварне, при несоблюдении которых бизнес могут оштрафовать.

"Вот как выполнить требование ветеринарной службы присутствовать их сотрудникам при каждой приёмке и отгрузке молока на ферме и сыроварне, с визуальным осмотром (белое таки у нас молоко или нет?)? На практике это невозможно, только к нам на сыроварню ветеринар будет раз шесть в сутки приезжать! Мало того - сейчас ветеринарные службы на самоокупаемости и во многих регионах они требуют с фермеров платить за неоказываемые на практике услуги. Многие такие нормы кочуют по постановлениям с середины прошлого века", - посетовал сыровар.

По его словам, Дмитрий Патрушев поддержал фермеров и сказал, что по всем вопросам, касающимся компетенции Минсельхоза, будет подготовлен список предложений, и все проблемные места откорректируют.


Возврат к списку