Загрузка..
Слышать подмосковный бизнес в формате прямого диалога с властью
Слышать подмосковный бизнес в формате прямого диалога с властью 26.02.2020

Слышать подмосковный бизнес в формате прямого диалога с властью

Руководители АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" приняли участи во встрече бизнес—сообщества городского округа Воскресенск с заместителем председателя правительства Московской области Вадимом Хромовым (на фото). Она прошла в малом зале вокресенского Дворца культуры «Юбилейный»

Вадим Хромов заявил о необходимости слышать бизнес в формате прямого диалога с властью. По его мнению, на местах это нередко является проблемой.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников отметил, что за последнее время в муниципальное образование привлечено более трех миллиардов рублей инвестиций. В частности, начато строительство тепличного комплекса. Одновременно он обратил внимание на кадровый дефицит специалистов в масштабах района. Глава округа полагает, что местным колледжам необходимо перепрофилировать учебные процессы.

Со своей стороны представители местного бизнеса подняли вопросы выделения земельных участков под строительство и их выкупа, затягивание времени на выделение электрических мощностей и увеличение кадастровой стоимости объектов недвижимости. Кроме того, по их словам, в городском округе нет единой схемы размещения торговых объектов.

Вадим Хромов пообещал в обозримом будущем вновь посетить Воскресенск, с тем, чтобы понять, как решаются поднятые проблемы.


Возврат к списку