Загрузка..

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" готовится к весне - идет буртование будущих органических удобрений


02.12.2020

При должном обращении и соблюдении правил хранения навоз превращается в безопасное и очень полезное удобрение. Для того чтобы он пришел в нужное для внесения в землю состояние, сейчас в акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" идет его буртование. Будущее удобрение вывозится из специальных хранилищ-лагун и укладывается в бурты (валообразные кучи) на полях хозяйства. Такой способ хранения навоза является лучшим с точки зрения сохранения в нем питательных веществ.

Подробнее

Сергей Воскресенский – исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Подмосковья


01.12.2020

Исполняющим обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья назначен Сергей Воскресенский. Ранее он занимал пост первого замминистра, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства.

Воскресенский родился в Москве в 1975 году. В 1998 году он окончил Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени. К.И. Скрябина. В 2008-ом защитил ученую степень кандидата технических наук.

Подробнее

Подмосковные сыры можно поддержать на конкурсе «Вкусы России»


30.11.2020

Фермерские сыры, произведенные в Подмосковье, участвуют в конкурсе «Вкусы России», проголосовать за них можно на сайте www.russiantastes.ru до 2 декабря, информирует РИАМО.

Чтобы отдать свой голос, на сайте конкурса необходимо найти понравившийся бренд и нажать на кнопку «Проголосовать». Любой желающий может поддержать по одному продукту из трех разных регионов.

Подробнее

Минсельхоз планирует расширить перечень мер по поддержке молочной отрасли


27.11.2020

Минсельхоз с 2021 года планирует расширить перечень мер, направленных на поддержку российских производителей молочной продукции. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил директор департамента развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ Роман Чекушов.

Подробнее

В Подмосковье за 2 года создали 11 новых сельскохозяйственных кооперативов


26.11.2020

За 2 года в Московской области образовано 11 новых сельскохозяйственных кооперативов. За этот период на развитие их материально-технической базы были предоставлены гранты и субсидии более чем на 24 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального парламента.

По словам главы комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергея Керселяна, сейчас небольшие производители товаров имеют высокий спрос на кредитование, в том числе льготное.

Подробнее

Специалист АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" примет участие в областном семинаре по бонитировке крупного рогатого скота


25.11.2020

Начались учебные семинары для зоотехников-селекционеров сельскохозяйственных организаций Московской области по теме: «Организация и проведение бонитировки крупного рогатого скота». Об этом изданию The DairyNews сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

Бонитировка это определение продуктивных и племенных качеств животных путем оценки их по комплексу признаков. Обучение организовали сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с АО «Московское» и Российской академией менеджмента.

Подробнее

В Московской области протестируют систему переработки навоза в энергию


24.11.2020

Животноводческие комплексы в Подмосковье собираются оборудовать энергоустановками, работающими на навозе. Об этом "Интерфаксу" рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

"Эту программу мы с сегодняшнего дня внедряем. Рассчитываем, что первые три хозяйства (...) запустят систему таких биогазовых установок [по переработке навоза]", - сказал министр.

Подробнее

В Подмосковье ежегодно реконструируют около 10 старых молочных ферм


23.11.2020

Реализация программы по модернизации старых молочных ферм в Московской области привела к тому, что в регионе ежегодно реконструируют около десятка таких объектов. Об этом говорится в сообщении РИАМО, которое ссылается на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 223 След.