Загрузка..

Торговые сети и магазины игнорируют правила торговли молочной продукцией


15.08.2019

Большинство продовольственных магазинов не исполняют законодательство, регулирующее правила торговли молочкой. Они не расставляют натуральные молочные продукты и товары с заменителем молочного жира на разные полки и не размещают в торговом зале информационную надпись «Продукты без заменителя молочного жира». Таков результат многочисленных проверок Роспотребнадзора.

Подробнее

Подмосковье намерено развивать агротуризм


14.08.2019

Члены правительства Московской области говорят о необходимости развития в регионе агротуризма для поддержки среднего и малого предпринимательства.

В частности, на дорогах Московской области планируют установить указатели к сырным фермам, первые 10 табличек уже появились на трассах, сообщила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Подробнее

Московская область поддержит сыроваров


13.08.2019

На всероссийском фестивале "Сыр. Пир. Мир" в Подмосковье, где компания "Молеон" представила сыры, произведенные из цельного молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ",  был определён круг мер по поддержке сыроваров. Среди прочего обсуждалась возможность объединить всех производителей Московской области в ассоциацию.

Подробнее

Сыры бренда "Молеон", изготавливаемые из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ", были представлены на всероссийском фестивале "Сыр. Пир. Мир"


12.08.2019

С 9 по 11 августа в деревне Дубровское городского округа Истра проходил всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир». По подсчётам организаторов, его посетили около 130 тысяч человек.

Свою продукцию на фестивале представили 170 сыроваров и более 300 фермеров из 44 регионов России. Одним из участников сырного форума была сыроварня «Молеон», которую представлял известный в Подмосковье сыровар Артем Ильиных. Продукция сыроварни изготавливается из натурального цельного молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". Это несколько разновидностей "Фермерского" сыра и халлуми, камамбер, сулгуни и моцарелла. Также на фестивале можно было приобрести и попробовать фирменный творог от АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

Подробнее

Потребители переориентировались на традиционные сыры


09.08.2019

Потребление натуральных сыров в России растет с начала года опережающими темпами. По данным аналитического центра Milknews, производство большинства видов молочных продуктов в январе – мае 2019 года оставалось ниже объемов того же периода прошлого года. При этом производство сыров выросло на 10%.

Подробнее

Завтра в Московской области откроется сырный фестиваль


08.08.2019

Фестиваль пройдёт с 9 по 11 августа в деревне Дубровское Истринского городского округа Подмосковья.

300 фермеров и сыроваров со всей России приедут, чтобы представить свои продукты: сыры, мясные деликатесы и многое другое. Здесь можно будет попробовать и приобрести более 500 сортов сыра.

Подробнее

Санкции: российского молока стало больше


07.08.2019

Пять лет назад Россия ответила на экономические санкции Запада введением продовольственного эмбарго на ряд европейских товаров.

Буквально за месяц с магазинных полок страны исчезло  около 50% молочной продукции, отмечает аналитический портал RuBaltic.Ru . Однако постепенно место импортных товаров начали занимать отечественные продукты.

Подробнее

Роспотребнадзор грозит штрафами за неправильную выкладку молочных продуктов


06.08.2019

Большинство крупных торговых сетей в ближайшее время могут столкнуться со штрафами из-за новых правил продажи молочных продуктов. Ритейлеры и Роспотребнадзор по-разному трактуют нормы, вступившие в силу 1 июля и обязывающие магазины визуально отделять продукцию без растительных жиров.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 223 След.