Загрузка..

Ограничения в связи с коронавирусом не отразятся на графике розничных продаж молока АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ»


26.10.2021

21 октября 2021 года губернатор Подмосковья подписал постановление о введении на территории региона ряда ограничений для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом. Предусмотренные этим документом меры в первую очередь касаются организации массовых мероприятий и не ограничивают работу сельскохозяйственных организаций.

Подробнее

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ»: кормов на осенне-весенний период заготовлено в избытке


25.10.2021

В Московской области более чем на 12% больше заготовили в 2021 году сочных кормов на зиму для сельскохозяйственных животных. Об этом информирует портал регионального Минсельхозпрода. Объем заготовки грубых кормов сохранен на уровне прошлого года.

По словам главы министерства Сергея Воскресенского, в текущем году заготовлено на зимний 2021-2022 период более 553,5 тысяч тонн сочных кормов – силос и карнаж (законсервированное зерно кукурузы), а также – 993,9 тысяч тонн грубых кормов – сено, сенаж и солома.

Подробнее

Деревенские пенсионеры сохранят доплаты за сельский стаж при переезде в город


22.10.2021

Главное управление Пенсионного фонда России №9 по Москве и Московской области напоминает: неработающие пенсионеры, трудившиеся на селе не менее 30 лет, имеют право на доплату к пенсии. Речь идёт о повышении на четверть размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности.

В этом году размер фиксированной выплаты к пенсии составляет 6044 рубля 48 копеек, соответственно доплата в размере 1511 рублей 12 копеек положена получателям страховой пенсии по старости. Получателям пенсии по инвалидности, имеющим третью группу, – полагается дополнительно 755 рублей 56 копеек.

Подробнее

В Подмосковье сельский туризм получит господдержку


21.10.2021

Мособлдума включила сельский туризм в перечень приоритетных направлений развития туризма в регионе. Об этом сообщает ИА "RuNews24.ru".

В пояснительной записке к документу говорится, что включение сельского туризма в перечень позволит предоставлять сфере господдержку. Также к приоритетным в Подмосковье относятся социальный, детский и самодеятельный туризм.

Подробнее

Грамотная обработка почвы - лучшие цены на будущее молоко


21.10.2021

Специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" проводят чизельную обработку полей. Чизелевание - это глубокое сплошное рыхление почвы без переворачивания её верхнего пласта.

Основное достоинство такого метода - экономия энергоресурсов, предотвращение водного и ветрового разрушения грунтов на равнинных и склонных участках, сохранение влажности в почвенных горизонтах, а также повышение плодородия сельскохозяйственных угодий.

Подробнее

За счёт грантов в Подмосковье появится 13 новых фермерских хозяйств


20.10.2021

В Московской области на территории сёл при поддержке правительства региона создадут 13 фермерских хозяйств. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на пресс-службу подмосковного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

На грантовую поддержку по программе "Агростартап" областным правительством выделено 41,5 миллиона рублей. Средства перечислят фермерам до конца октября.

Подробнее

Сев озимых зерновых культур в Московской области превысил плановые показатели


19.10.2021

Объём сева озимых зерновых культур в Московской области превысил плановые показатели на 5%. Об этом информирует «Подмосковье сегодня» со ссылкой на региональный минсельхозпрод. Сельхозпредприятия региона засеяли озимыми зерновыми 91,3 тысячи гектаров. Это 105% от плана. Озимый рапс посеян на площади 10,2 тысячи гектаров - 102% от запланированного.

 В большинстве округов Подмосковья озимый сев уже завершен. Ранее мы сообщали о том, что специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" также завершили внесение в почву семян озимых культур: пшеницы и рапса.

Подробнее

Специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" испытывают шведский плуг


18.10.2021

На полях акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" проходит тестовые испытания полунавесной плуг OVERUM CVL производства шведской компании "Kongskilde". Заявленные производителем особенности агрегата дают возможность поводить бесперебойную пахоту в самых непростых условиях. Так, например, согласно своим официальным характеристикам, он удаляет камни, которые попадают в рабочее пространство, без остановки процесса вспашки земли.

Кроме того, низкий центр тяжести и удачное распределение веса позволяют транспортировать плуг на неровных поверхностях.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 223 След.