Загрузка..
Показатель урожайности хороший
Показатель урожайности хороший 08.08.2015

Показатель урожайности хороший

Уборку озимых и заготовку кормов проводят в двух крупных сельских хозяйствах Воскресенского района

Сельхозпредприятие ЗАО «Воскресенский» в Воскресенском районе Подмосковья начало уборку озимых, урожайность которых составила 32 центнера с гектара, другое крупное предприятие района, ООО «Рассвет Подмосковья», проводит заготовку кормов для скота, заготовив уже почти 20 тысяч тонн сенажа, сообщает пресс-служба администрации Воскресенского района.

«В первую декаду августа в Воскресенском районе приступили к уборке озимых. Как рассказал Михаил Наумов, директор ЗАО «Воскресенский», комбайны работают уже четвертый день. Урожайность – 32 центнера с гектара», – говорится в сообщении.

Наумов, которого цитирует пресс-служба, пояснил, что показатель урожайности хороший, так как в регионе он в среднем составляет до 30 центнеров с гектара. Ожидается, что в хозяйстве показатель сбора яровой пшеницы также будет не меньше контрольной цифры. Хорошие показатели по кукурузе, которая идет на силос – корм для крупного рогатого скота. Стадо крупнорогатого скота в хозяйстве насчитывает больше 1,2 тысячи голов. Надои достигают 8 тысяч литров молока в год на одну голову, что соответствует европейским показателям. Чтобы их добиться, надо хорошо кормить коров, в хозяйстве с этой задачей полностью справляются, также имеется запас на случай неурожая.

Директор ЗАО «Воскресенский» добавил, что в хозяйство работает стабильно с динамикой на развитие. С прошлого года стали наращивать объемы по посевным площадям: в 2014 году засеивали 2 012 гектаров, в 2015 году – 2106 гектаров, в планах на следующий 2016 год – 2 223 гектара. Наращивается поголовье крупного рогатого скота, но быстро, так как воспроизводством поголовья занимаются в хозяйстве, а не приобретают скот на стороне.

Сайт Министерства потребительского рынка и услуг Московской области


Возврат к списку