Загрузка..
Пресса о нас

В Воскресенске надоили больше молока в прошлом году благодаря коровам-рекордсменам


01.04.2024

Заместитель Председателя Правительства Московской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов отметил, что рост племенного поголовья скота составил 10%, более чем до 42 тыс. коров. 

Подробнее

В Подмосковье стало вдвое больше ферм с молочной продуктивностью свыше 10 тыс кг


27.01.2023

РИАМО - 26 янв. В Московской области за 2022 год количество организаций, где молочная продуктивность составляет более 10 тыс кг, увеличилось с 5 до 11 организаций. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.

Подробнее

Более 6 тыс кг молока на корову надоили в Подмосковье в 2022 г


30.11.2022

РИАМО - 21 ноя. За первые 9 месяцев текущего года на территории Московской области выросла молочная продуктивность. Хозяйства надоили более 6 тыс. кг молока на корову, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

В настоящий момент в подмосковных племенных хозяйствах содержится 45,9 тыс. голов.

Подробнее

Фермерам разрешили заниматься племенным животноводством


16.09.2022

Соответствующие поправки в законодательство вступили в силу 1 сентября этого года.

Раньше возможность заниматься племенным животноводством и оказывать услуги по этому направлению была только у юридических лиц, отмечает портал подмосковного Минсельхозпрода.

Подробнее

В агропромышленном комплексе городского округа Воскресенск закончена уборка зерновых культур


20.09.2021

Осень – время сбора урожая, завершение сельскохозяйственного года. Это долгожданная, хлопотная, напряженная и вместе с тем радостная работа.

В агропромышленном комплексе городского округа Воскресенск закончена уборка зерновых культур.

Подробнее

Автолавки возвращаются


03.09.2021

Менеджеры частной сыроварни «Молеон» из Подмосковья опровергли мнение, что автолавка создана для обслуживания села. Целый автопарк машин выездной торговли каждый день едет из села обслуживать горожан.

Ольга Курапова, руководитель авторозничной сети "Молеон":

- Автолавка — это не всегда маршрут в село или деревню, бывает и обратная ситуация. У нас именно так — везем свою продукцию в город на продажу с автолавки: частная сыроварня из села.

Подробнее

Воскресенск – в шестерке лучших по привлечению инвестиций в сельское хозяйство


07.12.2020

По поручению главы округа его заместитель Дмитрий Очековский посетил АО «Воскресенское».

Он поблагодарил сотрудников производства за хорошую работу, поздравил с прошедшим праздником - Днем сельского хозяйства, вручил лучшим работникам награды министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Подробнее

На месяц раньше обычного. На полях сельхозпредприятий началась весенняя страда


11.04.2020

В этом году сельхозпроизводители раньше времени вышли в поля. Хозяйство округа вовсю ведёт приготовления к посевной. Через несколько дней технику проинспектируют специалисты надзорного ведомства. Какие планы в этом году у хозяйства «Воскресенское», узнавал наш корреспондент.

Подробнее

Страницы: 1 2 3 4 След.