
2023 год стал для Подмосковья рекордным за последние 10 лет по сбору пшеницы и ячменя
15.11.2023
В этом году аграриям Подмосковья удалось обновить рекордные показатели по сбору пшеницы, ячменя и кормовых культур за 10 лет. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
Подробнее
Лучших работников АПК Подмосковья наградят
14.11.2023
В ближайшую пятницу, 17 ноября, наградят работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Московской области. Об этом информирует сайт Минсельхозпрода Подмосковья.
Подробнее
В Московской области и АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» улучшают молочный скот благодаря генетике
13.11.2023
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья провело семинар-совещание «Совершенствование племенных и продуктивных качеств молочного скота на основе генетики».
Подробнее
Подмосковный сервис по подбору сельхозземли один из лучших в России
10.11.2023
Опубликована «Белая книга» с перечнем лучших региональных практик. Исследование, как уточняет сайт подмосковного Минсельхозпрода, проводила Федеральная антимонопольная служба России.
Подробнее
В Московской области выделили 5,2 миллиарда рублей поддержки аграриям
09.11.2023
Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов (на фото).
«По мерам поддержки у нас в целом с вами суммы стабильны. Но хотел отметить рост авансирования.
Подробнее
Губернатор поручил решить кадровую проблему в АПК Подмосковья
08.11.2023
Это повышает шансы для развития льготной сельской ипотеки в Московской области.
«В Московской области доля сельского хозяйства невелика, но имиджево очень заметна, потому что на удаленных территориях
Подробнее
Октябрьский праздник отметили в ноябре
07.11.2023
День работника сельского хозяйства официально празднуется во второе воскресенье октября. Но в это время коллектив акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" традиционно занят работой в полях и на ферме. Поэтому сотрудники предприятия обычно отмечают свой профессиональный праздник и принимают поздравления намного позже, чем предписывает календарь.
Подробнее
Подмосковье экспортирует продукцию АПК в 70 стран мира
03.11.2023
По экспорту продукции агропромышленного комплекса Московская область входит в число лидеров и по Центральному федеральному округу, и по России. Об этом информирует портал регионального Минсельхозпрода.
Подробнее