Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В Подмосковье завершён яровой сев


03.07.2023

В Московской области засеяли на 25,1 тысячи гектаров больше чем год назад.

Яровыми культурами, как сообщает сайт регионального Минсельхозпрода, засеяно более 257 тысяч гектаров земли. Зерновые и зернобобовые засеяны на площади в 106 ,8 тысяч гектаров. Масличные культуры заняли 39 тысяч гектаров, кормовые культуры - территорию в 89,8 тысячи гектаров.

Подробнее

В Московской области подписан меморандум о развитии генетики в молочном животноводстве


30.06.2023

Правительство Московской области, компания «Иннопрактика», АПХ «Мираторг» и АО «Московское по племенной работе» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере геномной селекции молочного крупного рогатого скота. Об этом сообщает сайт регионального Минсельхозпрода.

Подробнее

В сельском хозяйстве Подмосковья появятся еще 3 тысячи рабочих мест


29.06.2023

Сельскохозяйственные предприятия Подмосковья, как мы уже сообщали, заключили на Петербургском международном экономическом форуме восемь соглашений на сумму около 40 миллиардов рублей. Крупнейшим инвестиционным проектам региональные власти окажут поддержку в получении льготных кредитов, субсидий и оформлении документов.

Подробнее

В Подмосковье завершён прием заявок на гранты «Агростартап»


28.06.2023

Заявки были поданы хозяйствами из 18 муниципальных образований. Победители конкурса могут получить единоразовую субсидию в размере до 8 миллионов рублей.

Подробнее

В АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" приступили к заготовке сена


27.06.2023

Самостоятельная посадка и выращивание кормовых трав – это не просто экономически выгодная альтернатива их закупке. Заготовка кормов силами предприятия позволяет быть абсолютно уверенным в их качестве.

Подробнее

Изящная Одиллия с фермы АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ»


26.06.2023

В минувшую пятницу на территории Национального Конного Парка «Виват, Россия!» в Ленинском районе прошло масштабное событие в области племенного животноводства — выставка «Звезды Подмосковья – 2023».

На ней были представлены лучшие животные ведущих хозяйств Московской области и определены победители в различных номинациях.

Подробнее

Продолжается выделение земли по программе «Подмосковные 10 гектаров»


23.06.2023

"Общая площадь земель, которые можно получить в рамках программы, составляет более 2,7 тысячи гектаров, перечень участков составляет более 100 единиц, и работа по его наполнению продолжается", - сообщил зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов. Его слова приводит сайт регионального Минсельхозпрода.  

Подробнее

В Подмосковье реализуют программу геномной оценки голштинского скота


22.06.2023

На площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с процесс разработки системы геномной селекции молочного крупного рогатого скота. Её запустят в Подмосковье, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

Подробнее

Аграриям Московской области помогут с обновлением сельхозтехники


21.06.2023

Губернатор Андрей Воробьев и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов подписали соглашение о сотрудничестве. Это позволит подмосковным сельхозтоваропроизводителям обновлять парк техники и реализовывать крупные инвестиционные проекты на условиях льготного лизинга, сообщает сайт правительства региона.

Подробнее

Одно из инвестсоглашений Петербургского форума связано с Воскресенском


20.06.2023

Предприятия сельского хозяйства Московской области заключили восемь соглашений на сумму порядка 40 миллиардов рублей в ходе проведения Петербургского международного экономического форума. Об этом информирует пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Подробнее

Коровы АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - среди "Звезд Подмосковья"


19.06.2023

В ближайшую пятницу, 23 июня, состоится важное событие в области племенного животноводства – выставка «Звезды Подмосковья – 2023». На ней будут представлены лучшие животные ведущих хозяйств Московской области, в том числе акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

Подробнее

В Подмосковье и АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" началась заготовка кормов


16.06.2023

В Московской области приступили к заготовке сочных и грубых кормов для крупного рогатого скота. Всего, как сообщает сайт регионального Минсельхозпрода, планируется заготовить более 900 тысяч тонн сена и сенажа и около 720 тысяч тонн силоса. Это позволит сохранить объемы производства в молока и мяса в Подмосковье.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 151 След.