Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Более 574 тысяч гектаров планируют засеять в Подмосковье в этом году


25.03.2024

В этом году в Подмосковье посевная площадь составит более 574 тысяч гектаров. Это на 30 тысяч гектаров больше по сравнению с предыдущим периодом, сообщает "Подмосковье сегодня".

Подробнее

Как в Подмосковье будут развивать село?


22.03.2024

Этим вопросом задаются "Вести Подмосковья", подразумевая под развитием не набор локальных мер, а полноценное развитие всей социальной инфраструктуры, которая влияет на качество жизни в сельской местности.

Подробнее

Трансформации АПК Подмосковья поможет искусственный интеллект


21.03.2024

В Московской области искусственный интеллект работает по восьми важнейшим направлениям, включая сельское хозяйство. Всего в регионе реализуется 30 ИИ-проектов. Об этом рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Подробнее

«Агрокадры» помогут тем, кто несет службу или вышел в запас


20.03.2024

Для удовлетворения кадровой потребности АПК Подмосковья Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона напоминает о портале «Агрокадры», доступном по ссылке.

Подробнее

В Подмосковье вводится новый этап маркировки товаров. В том числе молочной продукции


19.03.2024

С 1 апреля в Московской области поэтапно вводится разрешительный режим на кассах для определенных категорий товаров, подлежащих маркировке, включая молочную продукцию.

Подробнее

К началу посевной российские аграрии будут полностью обеспечены семенами


18.03.2024

Обеспеченность отечественных аграриев семенами всех сельскохозяйственных культур к моменту сева ожидается на уровне 100%. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на телеграм-канал Минсельхоза РФ.

Подробнее

Подмосковье и АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» готовятся к внесению удобрений во время весенних полевых работ


15.03.2024

В Московской области продолжается подготовка к весенне-полевым работам 2024 года. Об этом пишет РИАМО со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода региона.

Подробнее

Повысить урожайность поможет искусственный интеллект


14.03.2024

Ведущие аграрные вузы страны, такие как РГАУ-МСХА имени Тимирязева, используют новейшие компьютерные технологии и системы искусственного интеллекта при подготовке студентов.

Подробнее

Подмосковье готово экспортировать свою сельхозпродукцию в Африку


13.03.2024

В Центре агропромышленного развития Минсельхозпрода Московской области состоялась встреча посла по особым поручениям МИД РФ

Подробнее

Продлён приём заявок на 9 волну подмосковной "Школы фермера"


12.03.2024

В Московской области стартует девятая волна образовательного проекта «Школа фермера». Подать заявки на участие можно до 8 апреля.

Подробнее

Московская область продлила программу «Земля за 1 рубль»


11.03.2024

В соответствии с программой некоторым инвесторам могут предоставить земельные участки по максимально низкой льготной ставке в рубль за квадратный метр в год. 

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" поздравляет с 8 Марта!


07.03.2024

8 Марта - символ весны, праздник любви и восхищения вами, дорогие наши женщины. Сельская труженица всегда была хранительницей традиций, воплощением красоты и народной мудрости.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 151 След.