Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Лаборатория подмосковного сырного кластера станет центром по исследованию молока


17.05.2019

Следить за качеством молока и молочной продукции в подмосковном сырном кластере будет специализированная лаборатория. В перспективе она должна стать центром для исследований.

"В сырном кластере будет построена молочная лаборатория. Государственная ветеринарная служба будет постоянно присутствовать здесь, и следить за качеством молока и молочной продукции", - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подробнее

С ноября начнётся электронная сертификация молока и кефира


16.05.2019

С 1 ноября 2019 года молоко в потребительской упаковке, йогурты, кефир и некоторые виды сыров войдут в систему электронной ветеринарной сертификации "Меркурий". Часть молочной продукции войдет в систему уже с 1 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на приказ Минсельхоза РФ.

С 1 июля сертификации будут подлежать молоко и сливки, сгущенные или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ, сливочное масло, тертые сыры или сыры в порошке, плавленые и голубые сыры.

Подробнее

Пятая часть российской "молочки" - фальсификат


15.05.2019

В российской молочной продукции выявлена изрядная доля фальсификата

По итогам 2018 года в российской молочной отрасли выявлена массовая фальсификация. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Подробнее

Московская область будет отправлять свою молочную продукцию на китайский рынок


14.05.2019

Помимо экспорта в ближайших планах руководства регионального Минсельхозпрода удвоение объемов производства. Об этом глава ведомства Андрей Разин рассказал в эфире "Радио 1".

Он отметил, что у подмосковного министерства есть соглашение с федеральным Минсельхозом. И все предусмотренные им показатели, без исключения, Московской областью выполнены. И по молоку, и по зерну, и по овощам.

Подробнее

Инфраструктуру Подмосковного сырного кластера достроят к концу июня


13.05.2019

Строительство инфраструктуры сырного кластера в Московской области завершат до начала июля. Теперь этот объект называют агропарком "Сырная долина".

С декабря 2018 года здесь была построена система водоснабжения, возведены хозяйственно-бытовая и дождевая канализации, сеть электроснабжения. Общий объем вывезенного строительного мусора и боя превысил 22 тысячи кубометров.

Подробнее

Полмиллиарда в помощь посевной идущей в Московской области


08.05.2019

Аграрии Подмосковья получат более полумиллиарда рублей на посевную. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Он пояснил, что в первую очередь речь идет о федеральных финансовых средствах.

Подробнее

Московская область возглавила ТОП российских экспортеров молока


07.05.2019

«Московская область экспортировала в 2018 году молока на сумму свыше 20 миллионов долларов США. Таким образом, Подмосковье занимает первую строчку среди регионов РФ», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

На втором месте Ростовская область – экспорт составил 11,9 миллионов долларов.

Подробнее

Московская область приступила к посадке овощей и картофеля


06.05.2019

Сельскохозяйственные предприятия Подмосковья приступили к посадке овощей и картофеля.

Благодаря ранней теплой погоде на территории Московской области активно ведется посадка овощей открытого грунта и картофеля. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия. 

Подробнее

АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» - от производства до стола


02.05.2019

В канун майских праздников в Химках прошло первое роуд-шоу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, организованного совместно с одной из крупных торговых сетей.

«Это первое мероприятие в формате дорожного шоу из серии встреч представителей ритейла с  сельхозпроизводителями Московской области на площадках торговых сетей. И направлено оно, в первую очередь, на  расширение ассортимента подмосковной сельхозпродукции на прилавках сетей столицы и Московской области», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Подробнее

Московская область увеличивает посевные площади


30.04.2019

Посевные площади в Подмосковье увеличились по сравнению с 2018 годом более чем на 27 тысяч гектаров. Работа над вводом земель в сельскохозяйственный оборот продолжается, сообщает "Радио 1" со ссылкой на главу областного Минсельхозпрода Андрея Разина.

«Мы продолжаем работать над вводом в оборот сельскохозяйственной земли. У нас растёт посевная площадь, это отрадно. В 2018 году она составила 586,5 тысяч га, а в 2019 году – 614,2 тысяч га. Таким образом прирост составит 27,7 тысяч гектаров», – приводит сайт радиостанции слова министра.

Подробнее

Новые меры поддержки для подмосковных аграриев


29.04.2019

Новые направления государственной поддержки предусмотрены правительством Московской области в области АПК. В частности, в текущем году аграрии региона получат 100 миллионов рублей на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота.

Подробнее

От сырного кластера ждут роста качества подмосковного молока


26.04.2019

Развитие сырного кластера в Подмосковье будет способствовать производству высококачественного молока, сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Сырный кластер должен стимулировать появление на территории специализированного скота. И там должен быть соответствующий рацион кормления, соответствующие критерии качества. Понятно, что на первоначальном этапе мы будем работать с любым доступным сырьём. Но появление гарантированного потребителя и качественного молока должно стимулировать новых инвесторов, а существующих – изменить свою структуру производства молоко. Потому что будет выгодно производить сыропригодное молоко», – сказал глава министерства Андрей Разин.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 151 След.