Загрузка..
V Международный агропромышленный молочный форум. Итоги
V Международный агропромышленный молочный форум. Итоги 10.12.2018

V Международный агропромышленный молочный форум. Итоги

Пресс-служба мероприятия, которое традиционно проходило в Доме правительства Московской области, подвела итоги V Международного агропромышленного молочного форума.

На фото: Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин (слева) и председатель наблюдательного совета АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" Павел Романов

В частности, в рамках форума состоялось подписание 14 инвестиционных соглашений, направленных на привлечение дополнительных средств в развитие молочной отрасли Подмосковья. Общий объем инвестиций оценивается на уровне 7 миллиардов рублей. На территории региона планируется реализация проектов по строительству животноводческой, козьей, молочно-товарной ферм, обеспечению товаропроизводителей сельскохозяйственным оборудованием и техникой, производству цельномолочной продукции и сыра, переработке молока, созданию модульных сыроварен. Одно из соглашений, как мы уже сообщали ранее, предусматривает строительство фермы в АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» для содержания молодняка крупного рогатого скота на 800 голов.

«Мы создали форум для того, чтобы привлечь внимание к отрасли, дать новый импульс развитию сельского хозяйства. Большое количество земель в Подмосковье 5 лет назад не работало, и была принята программа о введении их в оборот. Это послужило возможностью новым способом выращивать корма и производить молоко, - отметил губернатор Андрей Воробьев.


Возврат к списку