Загрузка..

Надой молока в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" в сентябре вырос на 12 процентов


28.09.2020

Сентябрь еще не завершился, но уже можно подводить предварительные итоги месяца по надою молока на ферме акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". Его объем вырос на 12 процентов.

Подробнее

Доля фермеров в производстве молока вырастет


25.09.2020

Инвестиции крупных производителей в переработку молока приведут к усилению конкуренции за товарное сырье, производимое небольшими фермерскими хозяйствами. Такую точку зрения высказали специалисты Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка.

Подробнее

На рынке молока в Московской области пока нет доминирующих игроков


24.09.2020

На молочном рынке Московской области пока нет доминирующих игроков, доля которых превышала бы 10%, сообщает сайт регионального министерства сельского хозяйства.

При этом 35,7% от производства молока в регионе и 1,2% от объема производства молока РФ приходится на долю 8 крупных компаний региона. По их числу Подмосковье попало в ТОП-100 российских молочных производителей. Аналогичный показатель у Татарстана.

Подробнее

Для новых фермерских хозяйств и постоянных рабочих мест


23.09.2020

В Подмосковье начался отбор начинающих фермеров и семейных хозяйств на получение грантов. Об этом сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального Минсельхозпрода.

В ведомстве отметили, что отбор семейных ферм на получение государственной поддержки в виде гранта проводится дополнительно уже второй раз. По итогам заседания первой конкурсной комиссии было предоставлено два гранта.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ": уборка зерновых культур завершена


22.09.2020

На полях акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" в минувшие выходные полностью завершена уборка зерновых культур.

Дождевые капризы природы не помешали специалистам хозяйства собрать неплохие урожаи пшеницы и овса, позволив перевыполнить план по первой культуре почти на 2%, по второй - на 35%.

Подробнее

Вопреки дождям


21.09.2020

Росгидромет сообщает о том, что дожди осложнили ход сева озимых культур в ряде регионов РФ, включая Московскую область. Тем не менее, специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" выдерживают график посевных работ, при том, что в минувшую пятницу, например, погода вообще не позволила вывести технику в поля.

Подробнее

Подмосковье экспортировало сельхозпродукции более чем на 641 миллион долларов


18.09.2020

Предприятия Московской области экспортировали продукции АПК на 641 миллион долларов за восемь месяцев текущего года, сообщает "Подмосковье сегодня".

«Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области с начала текущего года составил более 641 миллиона долларов. Мы прибавляем более 20% к объему экспорта прошлого года», - рассказал глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин.

Подробнее

В сетевых магазинах Подмосковья появятся фермерские лавки


17.09.2020

Подмосковные фермеры смогут реализовывать свою продукцию в сетевых магазинах, сообщает "Milknews" со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода Московской области.

"Лавки разместятся в торговом зале и за его пределами в специально отведенных местах, их площадь в среднем составит 12-17 квадратных метров. Там можно будет приобрести натуральные продукты от фермерских хозяйств Подмосковья - молоко, йогурты, масло, сыры, рыбную и мясную консервацию, перепелиные яйца, зелень, рыбу и не только", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 223 След.