Загрузка..

Сев озимых в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" прошел "экватор"


16.09.2020

В Московской области продолжается сев озимых зерновых культур.

«Больше всего на сегодняшний день посеяно озимой пшеницы... От прошлого года мы пока отстаём..., но погода стоит благоприятная, техника вся в поле, уверен, сев озимой пшеницы проведём в оптимальные агротехнические сроки», - отметил глава подмосковного Минсельхозпрода Андрей Разин.

Подробнее

Уборку кормов в Подмосковье планируется завершить в ноябре. В АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - в сентябре


15.09.2020

В Московской области продолжается заготовка кормов для животных на зиму. Завершить уборку кормов в регионе планируется в ноябре. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Подробнее

Сыр из молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" - хит коломенского фестиваля "Антоновские яблоки"


14.09.2020

В минувшие выходные в Коломенском городском округе прошел Международный фестиваль «Антоновские яблоки». Это восьмое по счету мероприятие такого формата, организованное местными властями. И, как все предыдущие, оно привлекло к себе большое внимание жителей и гостей Коломны.

Подробнее

"Антоновские яблоки" с сыром из воскресенского молока


11.09.2020

Завтра, 12 сентября, в Коломне пройдёт Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки». Об этом сообщает пресс-служба Российского фонда культуры. Старинный город Коломна в этом году на день превратиться в литературную столицу страны.

Но порадовать себя смогут не только книжные гурманы. В рамках фестиваля помимо книжной ярмарки, будет организована фермерская площадка. Там любой желающий сможет попробовать и приобрести фермерские сыры, приготовленные из отборного молока АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". Продукция воскресенских сыроваров будет представлена под брендом "Молеон".

Подробнее

В Подмосковье заработала "Школа фермера"


10.09.2020

В аграрном колледже Коломны министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, директор ЦРМБ АО «Россельхозбанк» Владимир Капранов и директор учебного заведения Алексей Зиновьев открыли «Школу фермера».

Это первая в России площадка, объединившая ресурсы Министерства сельского хозяйства, регионов, вузов, крупного бизнеса и предпринимателей, задача которой – научить начинающих и уже опытных фермеров рентабельному ведению бизнеса в сельском хозяйстве, - отмечает "Комсомольская правда".

Подробнее

Производство молока в России выросло на 3%


09.09.2020

Производство молока в России с января по июль выросло на 3% и составило 19 миллионов тонн. Об этом заявил руководитель российского Минсельхоза Дмитрий Патрушев, пишет The DairyNews.

- Продолжается работа по увеличению продуктивности в молочном животноводстве, - отметил министр. – Показатели за 7 месяцев в этом направлении также больше, чем за аналогичный период 2019 года. Положительная динамика обусловлена развитием генетического потенциала, строительством и модернизацией современных молочных комплексов.

Подробнее

Сельскому хозяйству Подмосковья вернули около 19 тысяч гектаров земли


08.09.2020

С начала года в Московской области ввели в сельскохозяйственный оборот порядка 19 тысяч гектаров земли, речь идет о возвращении заброшенных и заросших земель. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

В АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" собрали урожай продовольственного зерна


07.09.2020

Впервые за 10 последних лет в хозяйстве «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» выращено продовольственное зерно. Это озимая пшеница 3-го класса с содержанием клейковины не менее 24%. Теперь урожай с полей "ВОСКРЕСЕНСКОГО" направится не только на корм скоту и птице, но и на мелькомбинаты. Полученная прибыль позволит вложить дополнительные средства в развитие хозяйства.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 223 След.