Загрузка..

VI Международный агропромышленный молочный форум пройдёт в Подмосковном Красногорске


04.10.2019

26 и 27 ноября в Доме правительства Московской области состоится VI Международный агропромышленный молочный форум. Его организатором выступает правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, сообщает официальный сайт форума.

Подробнее

В Подмосковье втрое уменьшилось число выявленных нарушений в сфере племенного животноводства


03.10.2019

Об этом рассказал РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Количество выявленных нарушений в области племенного животноводства региона уменьшилось в три раза в сравнении с предыдущим годом. Повысился уровень ведения племенного учета в хозяйствах», - отметил министр.

Подробнее

Дата введения обязательной маркировки молочных продуктов — 1 июня 2020 года


02.10.2019

Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции одобрила проект распоряжения правительства о внесении с 1 июня 2020 года в список товаров, подлежащих обязательной маркировке, молочной продукции. Об этом сообщает РБК.

Подробнее

Продукцию из натурального молока АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ» теперь можно приобрести и в Куровском


01.10.2019

Здесь открыла свою фирменную торговую точку сыроварня «Молеон».

Фермерские сметана, творог, а также сыры ручной работы, изготовленные из натурального молока АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ», ждут вас на центральном рынке города (ул. Вокзальная, 14/96).

Подробнее

Здоровые коровы - полезное молоко


30.09.2019

В эти дни в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" проходят мероприятия по профилактике инфекционных болезней у животных. Специалисты называют их противоэпизоотическими.

Такие исследования проводятся регулярно, не реже двух раз в год, в соответствии с планом, утвержденным районной станцией по борьбе с заболеваниями животных.

Подробнее

В Подмосковье растет число желающих получить профессию тракториста


27.09.2019

С начала 2019 года в Подмосковье провели около 17 тысяч экзаменов на право управления трактором. По их итогам было выдано 16,9 тысячи удостоверений, сообщил РИАМО глава регионального Минсельхозпрода Андрей Разин.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" готовится к зиме, невзирая на дожди


26.09.2019

На полях акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" продолжается уборка зерновых культур и заготовка кукурузного силоса.

Период дождей повысил влажность зерна, и здесь на помощь приходит мобильная итальянская зерносушилка Agrex PRT (на фото). Она позволяет за короткий период довести собранную пшеницу до нужной "кондиции", с тем, чтобы заложить её на складское хранение.

Подробнее

В Московской области будет создан научный центр по сельскому хозяйству


26.09.2019

В 18 российских регионах, в том числе и в Подмосковье, планируется создать селекционно-семеноводческие и селекционно-племенные научные центры. Соответствующий перечень определило Министерство науки и высшего образования РФ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 223 След.