Загрузка..

В этом году Московская область введёт в оборот не менее 25 тысяч гектаров


13.02.2023

Об этом в интервью РИА Новости рассказал заместитель председателя правительства региона Георгий Филимонов.

По его словам, на минувший год стояла задача ввести в оборот 40 тысяч гектаров неиспользуемых сельхозземель, однако по факту было введено 44 тысячи гектаров.

Подробнее

Меры поддержки благоприятно повлияли на производство молока и молочных продуктов в Подмосковье


10.02.2023

Влияние на динамику цен на продукты питания в Московской области оказало уменьшение издержек животноводов на заготовку и закупку кормов. Это происходило на фоне наращивания объема производства комбикормов, а также действия программ льготного кредитования на покупку ряда компонентов кормов и витаминов, пишет The DairyNews.

Эти же факторы, а также увеличение производства молока способствовали снижению годовых темпов прироста цен и на молочную продукцию (сливочное масло, творог, кисломолочные продукты, сыр). В целом годовая инфляция в Московской области по итогам 2022 года составила 14,11%.

Подробнее

В Подмосковье в феврале проведут 163 сельхозярмарки


09.02.2023

Основное внимание в феврале посвящено Дню защитника отечества, 51 ярмарка будет подготовлена к этому празднику. Всего за февраль в Подмосковье пройдут 163 тематические ярмарки, из них 80 сезонных и еще 83 - выходного дня, - сообщили РИАМО в правительстве региона.   

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" с опережением среднероссийского показателя увеличивает объемы реализации молока


08.02.2023

По данным Минсельхоза России, по состоянию на 23 января суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 52,4 тысячи тонн. Это на 6,6% (+3,2 тысячи тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года. Такую информацию сообщает The DairyNews со ссылкой пресс-службе министерства.

В акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" данный показатель вырос на 8,16 %, что превышает общий показатель по РФ.

Подробнее

В Подмосковье запущена технология проверки срока годности молочных продуктов


07.02.2023

В Московской области запустили автоматическую технологию проверки срока годности молочных продуктов. Она будет работать в магазинах одной из торговых сетей. Об этом пишет The DairyNews со ссылкой на зампреда правительства региона Георгия Филимонова и пресс-службу областного минсельхоза.

«Технология полностью исключает возможность продажи «просрочки». В дальнейшем, если опыт сочтут успешным, торговые сети могут распространить данную технологию на другие площадки и другие группы товаров. Подключение участников товарооборота к системе «Честный знак» сопровождает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области», - рассказал Филимонов.

Подробнее

В этом году фермеры Московской области получили более 100 консультаций по вопросам господдержки


06.02.2023

Помощь сельским предпринимателям Подмосковья оказывает Центр компетенций региона в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

«Только за первый месяц этого года фермерам было оказано 120 консультаций. Специалисты всегда готовы предоставить квалифицированную помощь по вопросам получения государственной поддержки, участия в грантах и земельным вопросам на безвозмездной основе», - приводит РИАМО слова зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

Подробнее

Молочная отрасль получает наибольшие меры господдержки


03.02.2023

Такое заявление сделал заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин, пишет The DairyNews. По его словам, это является предметом дискуссий со многими органами, которые участвуют в распределении бюджета.

«Мы действительно нацелены на поддержку эффективных предприятий, хотели бы видеть игроков, которые не мыслят в рамках полугода и способны выдерживать колебания цен на молоко год-два. И мы думаем о том, чтобы в 2024 году поддерживать более системных игроков, которые научились проходить процедуры согласования проектов... Более того, мы будет ориентироваться на балансировку по регионам, делать акцент на регионах, где развитие отрасли наиболее целесообразно и эффективно», - цитирует Разина электронное издание.

Подробнее

В 2022 году производство молока в Подмосковье выросло


02.02.2023

Порядка 730 тонн молока произвели на подмосковных предприятиях в 2022 году. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислава Мурашова.

"Если говорить в целом про производство молока, то у нас в 2022 году показатели в районе 730 тысяч тонн. Прирост составил 11 тысяч тонн", - цитирует Мурашова информагентство.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 223 След.