Загрузка..

Отработавшие на селе пенсионеры получат по 8200 рублей в феврале


11.02.2022

Пожилые граждане России, отработавшие 30 и более лет в сельском хозяйстве, могут рассчитывать на повышенную фиксированную ежемесячную выплату в размере 8206 рублей.

Повышение размера льготной выплаты произошло после индексации пенсий на 8,6 процента, уточняет "Московский комсомолец".

Подробнее

Проверить качество молочной продукции в Подмосковье помогает люминоскоп


10.02.2022

В лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы Московской области проводятся дополнительные исследования пищевой продукции на люминоскопе «Филин». Данный метод отличается высокой чувствительностью и быстротой. Он показывает не только порчу, но и фальсификацию продуктов.

В частности, люминесцентным методом специалисты исследуют молоко и молочную продукцию, определяют возможное разбавление молока водой, а еще бактериальную обсемененность творога.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" сохраняет поголовье коров


09.02.2022

Поголовье коров в России продолжает сокращаться. В 2021 году оно снизилось на 1,9% до 7,7 миллиона голов. В том числе в сельхозорганизациях снижение составило 1,4% - до 3,2 миллиона голов. Такие данные приводятся в отчете Аналитического центра Milknews.

Подробнее

Россельхознадзор удовлетворен ситуацией на молочных фермах Московской области


08.02.2022

Ситуацию с сырым молоком на молочных фермах в Московской и Тульской областях можно назвать удовлетворительной. Такой вывод представители Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям сделали на основе проведенных в 2021 году проверок. Своими выкладками они поделились в ходе пресс-конференции, о которой пишет The DairyNews.

«Надеемся, что и впредь производители сырого молока будут ответственными», - отметили в Россельхознадзоре.

Подробнее

В стране и АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" растет производство питьевого молока


07.02.2022

Производство питьевого молока в России в 2021 году выросло на 0,5% по сравнению с показателем за 2020 год. Об этом говорится в сообщении ТАСС со ссылкой на материалы Росстата.

По данным статистики, объём производства молока за 12 месяцев 2021 года составил 5,6 миллиона тонн, что на 0,5% выше, чем за аналогичный период 2020 года, отмечается в сообщении.

Подробнее

Минсельхоз не ожидает резкого роста цен на молочную продукцию


04.02.2022

Минсельхоз России в связи с принимаемыми мерами по стабилизации рынка не прогнозирует резкого роста цен на молоко и молочную продукцию в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство.

По данным министерства, несмотря на существенное увеличение издержек производителей, на протяжении всего прошлого года динамика цен на молоко и молочную продукцию оставалась ниже темпов продовольственной инфляции. Предприятия отрасли максимально сдерживают рост за счет оптимизации внутренних процессов и снижения собственной маржинальности.

Подробнее

Фермерам Подмосковья безвозмездно предоставят земельные участки


03.02.2022

Фермерам Московской области предоставят 10 гектаров земли на безвозмездной основе для развития сельского хозяйства. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал губернатор Андрей Воробьев.

"У нас есть проблема отдаленных территорий. Главный запрос в этих 11 территориях - это рабочие места. Мы подготовили специальную программу, чтобы инвесторы получали дополнительные стимулы для организации там рабочих мест. Часто эти территории - аграрные. Для этого мы в этом году будем предоставлять более 10 гектаров земли совершенно бесплатно", - цитирует информагентство главу региона.

Подробнее

Фермы с поголовьем более 800 голов имеют самую высокую производительность


02.02.2022

Академик РАН, директор Всероссийского научно-исследовательского института механизации животноводства Юрий Иванов, отметил, что в России уменьшились темпы роста молочного производства. По его словам, которые приводит The DairyNews, в России по-прежнему производится 32 миллиона тонн молока ежегодно. Но если до 2020 года молочная отрасль РФ прирастала на 500-600 тысяч тонн молока в год, то в 2021 году прирост составил всего 100 тысяч тонн.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 223 След.