Загрузка..

Производство молока в России в этом году выросло на 0,6%


30.11.2021

Производство молока в России в январе - октябре 2021 года выросло на 0,6%, по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 года. Об этом говорится в материалах Росстата, на которые ссылается информагентство "Milknews".

"Молока выпущено 480 тысяч тонн, что на 1,8% больше, чем в октябре 2020 года, и на 5,6% больше, чем в сентябре 2021 года. Производство молока за десять месяцев 2021 года составило 4,6 миллиона тонн, что на 0,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года", - сообщили в ведомстве.

Подробнее

Сделать из десяти полей одно


29.11.2021

Такую задачу сейчас решают специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" в Рыболовской пойме. Этими землями нашего хозяйства рядом с Москвой-рекой когда-то распоряжался овощеводческий совхоз "Виноградовский".

Вероятно, овощеводство требовало большого количество воды, потому что земельный участок разделен на квадраты, которые разделяют заброшенные мини-каналы (арыки). Работать на таких площадках неудобно, поскольку технике приходится делать много поворотов и разворотов. Затруднительно и перемещение автомобилей, тракторов и комбайнов между участками.

При этом местные почвы хорошо подходят для выращивания кормов, входящих в рацион молочного стада АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ".

Подробнее

В Воскресенске появится новый комплекс по переработке сельхозпродукции


26.11.2021

Как сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, на территории городского округа Воскресенск выделен участок для строительства многофункционального производственно-складского комплекса по переработке сельскохозяйственной продукции.

Здесь построят предприятия, которое будет производить мясные и рыбные полуфабрикаты, рыбное филе, морепродукты, мясную и рыбную кулинарию, посол и копчение рыбы, а также фасовку готовой продукции.

Подробнее

Малому агробизнесу помогут с маркировкой молочной продукции


25.11.2021

Российские предприятия малого агробизнеса, занимающиеся производством или переработкой молочной продукции, могут получить господдержку на ее маркировку. Как сообщает "Интерфакс", это следует из протокола совещания у вице-премьера Виктории Абрамченко.

Абрамченко поручила Минсельхозу и Минфину "проанализировать данные о количестве малых форм хозяйствования, осуществляющих производство и (или) переработку молочной продукции, в том числе о размере их затрат, связанных с введением обязательной маркировки, и представить в правительство предложения о возможности предоставления государственной поддержки на их финансирование" за счет федерального бюджета. Это поручение должно быть выполнено до 8 декабря.

Подробнее

Подмосковные сельхозпроизводители получили более 2000 га областной земли


24.11.2021

Более 2 тысяч гектаров областной земли передали в Подмосковье сельхозпроизводителям в качестве господдержки отрасли в 2021 году. Об этом сообщает портал регионального правительства со ссылкой на пресс-службу Минмособлимущества.

Речь идет о более чем 40 земельных участках областной собственности, которые передали в аренду производителям сельхозпродукции для развития отрасли.

Как уточнила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, землю получили 22 сельхозпроизводителя.

Подробнее

Буренок АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" кормят строго по расписанию


23.11.2021

Специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" регулярно говорят о том, что у коровы "молоко на языке". То есть от того, что буренка скушала, зависит, каким будет полученное от нее молоко. Поскольку кормление животных - главный процесс в молочном животноводстве, в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" им занимается отдельное подразделение - кормоцех.

Именно его сотрудники следят за тем, чтобы на ферме было необходимое количество шрота (переработанные масличные семена), подсолнечного жмыха, кукурузы, пшеницы, овса и конечно же ячменя, который «отвечает» за количество молока.

Подробнее

Специалистам АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" вручены муниципальные награды


22.11.2021

Накануне в акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" побывали представители администрации городского округа Воскресенск: заместитель главы округа Вячеслав Копченов и начальник управления инвестиций Мария Кондакова. Они приехали с приятной миссией - поздравить сотрудников предприятия с Днем сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздник этот отмечается в октябре, но до самого последнего времени специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" находились в полях - хозяйство завершало сев озимых культур и готовило почву к весеннему севу. Поэтом собрать коллектив в офисе предприятия получилось только сейчас, когда работы на земле фактически завершены до следующего года.

Подробнее

На среднюю российскую зарплату можно купить 865 литров питьевого молока


19.11.2021

Если перевести номинальную зарплату россиян за август 2021 в питьевое молоко, то получится 865,4 литра.

Центр изучения молочного рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA) разработал и ежемесячно публикует «жидкий» индикатор покупательной способности россиян, Индекс литра.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 223 След.