Загрузка..

Отказные сельхозземли Подмосковья будут передавать аграриям


15.10.2021

В Московской области в частной собственности находится более 135 тысяч гектаров земли сельскохозяйственного назначения, которая простаивает. Такие результаты показали осмотры, проведенные специалистами муниципального земельного контроля по итогам 9 месяцев 2021 года.

В связи с этим министерство имущественных отношений региона запустило проект по вовлечению таких земель в хозяйственный оборот. Отказные участки будут передаваться в аренду сельхозпроизводителям для развития сельского хозяйства в регионе. Об этом, как информирует портал регионального правительства, сообщила министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

Подробнее

В России растет потребление молока


14.10.2021

По словам генерального директора Центра изучения молочного рынка Михаила Мищенко, потребление молока на душу населения в России выросло за последние семь лет. Рост, пишет The DairyNews, составил почти 12 килограммов, и в 2020 году на одного человека пришлось в среднем 170,45 килограмма.

Эксперт отметил, что в 2020 году был зафиксирован самый значительный рост потребления молока на душу населения за последние годы.

Подробнее

Предприниматели, работающие в сельском хозяйстве, могут получить в Московской области субсидии на модернизацию и лизинг


13.10.2021

Их выдает министерство инвестиций, промышленности и науки Подмосковья, сообщает сайт телеканала "360".

Программа выдачи субсидий распространяется на малое и среднее предпринимательство. Их можно получить на компенсацию затрат на уплату первого взноса при лизинге оборудования и на покупку оборудования для модернизации производства.

Подробнее

В этом году в сельхозоборот возвращено около 25 тысяч гектаров подмосковных земель


12.10.2021

В Московской области с начала 2021 года в сельхозоборот ввели порядка 25 тысяч гектаров земель. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Глава министерства Сергей Воскресенский напомнил, что в 2021 году в Московской области к вовлечению в сельскохозяйственный оборот планируется более 44 тысяч гектаров земли.

Подробнее

Сбор урожая зерновых в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" завершен


11.10.2021

За последние семь лет в Подмосковье урожай зерновых вырос почти в два раза. Об этом сообщает портал областного правительства со ссылкой на главу региона Андрея Воробьева.

По его словам, семь лет назад урожай зерновых был около 300 тысяч тонн, а в прошлом году превысил 500 тысяч тонн.

В сентябре в Подмосковье приступили к севу озимых зерновых культур под урожай 2022 года. Больше всего посеяли озимой пшеницы. Отмечается, что в сельхозпредприятиях региона посевная кампания организована с соблюдением всех агротехнических мероприятий.

Подробнее

В России появится каршеринг тракторов и комбайнов


08.10.2021

В 2023 году в России появится сервис для аренды и шеринга сельхозтехники. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Сервис "Агрошеринг" будет представлять собой маркетплейс для аренды сельхозтехники, организации межрегионального перемещения комбайнов, грузовиков и высокопроизводительных тракторов.

Подробнее

В Московской области увеличилось производство мяса и яиц


07.10.2021

За восемь месяцев 2021 года производство мяса выросло в Подмосковье на 7,5 тысячи тонн. Всего в регионе работают более 200 сельхозпредприятий по производству мяса птицы, кроликов, овец, а также свинины и говядины. Переработкой мяса занимаются более 70 предприятий.

Подробнее

Московская область стала одним из лучших регионов страны в сельском хозяйстве


06.10.2021

Такую оценку региону дал его руководитель Андрей Воробьев, поздравляя в минувшие выходные жителей Подмосковья с Днем Московской области

«Это (праздник – ред.) важный повод сказать спасибо вам — нашим жителям, всем тем, кто своим трудом, упорством и неравнодушием делает регион лучше!» — написал губернатор в соцсети «ВКонтакте».

Андрей Воробьев также опубликовал видео, посвященное развитию Подмосковья. В нем отмечается, что Московская область стала одним из лучших регионов страны в сельском хозяйстве, экологии, качестве жизни. Также в видео говорится о том, что в Московской области появились новые возможности, но есть, куда развиваться дальше.

День Московской области отмечается в первое воскресенье октября.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 223 След.