Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковный Минсельхозпрод выделит более 5 миллиардов рублей на поддержку сельского хозяйства


24.01.2023

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области выделит 5,1 миллиарда рублей в качестве субсидий на развитие аграрной промышленности в 2023 году.

Эти средства пойдут на развитие животноводства, производство молока и поддержку других направлений, сообщает телеканал "360".

Подробнее

Рост молочной продуктивности в АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" вдвое опережает среднероссийский


23.01.2023

Надои молока на одну корову в сельхозорганизациях РФ (кроме средних и малых предпринимателей) в январе-ноябре 2022 года выросли в среднем на 6,6%. Такие данные приводятся в отчете Аналитического центра Milknews.

В акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" за указанный период времени надои выросли на 14,12%.

Если в среднем по стране за 11 месяцев одна корова дала 7 501 килограмм молока, то буренка с фермы нашего предприятия - 10 337 килограммов.

В наступившем году прирост показателей в

Подробнее

В Московской области получили потомство от клонированной коровы


20.01.2023

Это первый случай в России.

Клонированная телка успешно произвела на свет здоровую дочку весом 40 килограммов. Новорожденную назвали Декабристкой, сообщает сайт подмосковного Минсельхозпрода.

Успешные исследования провели специалисты Федерального исследовательского центра животноводства — ВИЖ [Всероссийского научно-исследовательского института животноводства] имени академика Л.К. Эрнста.

Подробнее

Подмосковный конкурс молодых аграриев собрал более 400 участников


19.01.2023

В Московской области прошел ежегодный федеральный конкурс среди студентов аграрных и технических вузов, а также средних специальных учебных заведений «Кейс-чемпионат - 2022». Свои идеи в сельскохозяйственной отрасли на нём представили более 400 студентов со всей страны, сообщает РИАМО.

«Проекты для студентов-аграриев - это, безусловно, огромный вклад в сельскохозяйственный потенциал страны. На конкурс подали 422 заявки студенты из 88 высших и средних специальных учебных заведений. Больше всего участников - 31 человек - студенты из Москвы и Подмосковья», – отметил зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Подробнее

Московская область вошла в ТОП регионов, где наиболее востребованы специалисты АПК


18.01.2023

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru изучили самые востребованные в России профессии по итогам 2022 и в начале 2023 года в сельском хозяйстве и агропроме.

Проанализированы свыше миллиона вакансий, сообщает портал Sfera.fm. По итогам года в тройку профессий-лидеров по количеству вакансий в России в сельскохозяйственной отрасли и агропроме вошли менеджеры по продажам и работе с клиентами, агрономы и водители. Причем лидер прошлого года - профессия водителя – сместилась на третье место.

Подробнее

Сельхозпроизводству Подмосковья оказали поддержку по 27 видам субсидий


17.01.2023

В минувшем году аграриям Московской области перечислено 5,8 миллиарда рублей по 27 видам субсидий. Об этом информирует сайт регионального Минсельхозпрода.

«Субсидии получили более 300 сельхозпроизводителей Подмосковья. За счет средств федерального бюджета было выделено 1,3 миллиарда рублей, за счет областного бюджета – 4,5 миллиарда рублей. По программе льготного кредитования сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями АПК привлечено 18,8 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов», - рассказал курирующий министерство зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.  

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ": январские морозы встречены в полной готовности


16.01.2023

В начале января Росгидрометцентр сообщил о том, что России стоит подготовиться к приходу аномальных морозов. При этом ряд регионов, включая Московскую область, столкнулись с мокрым снегом и перепадами температур, что не могло не вызвать обеспокоенность аграриев.

Применительно к озимым окончательные выводы о влиянии погодных скачков можно будет сделать весной. Снежный покров в Московской области составляет в этом году более 20 сантиметров. Это позволяет надеяться на благоприятный прогноз по зимовке озимой пшеницы и других культур.

Подробнее

Госветслужба Подмосковья: свыше 2,5 миллиона исследований за год


13.01.2023

За истекший год в лабораториях Госветслужбы Московской области были проведены более 2,5 миллиона исследований, пишет РИАМО, со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Специалисты Госветслужбы Подмосковья используют более 150 аккредитованных методик. В лабораториях проводят исследования пищевой продукции, зерна злаковых и бобовых культур, комбикормов на показатели безопасности и качества, а также исследуют биоматериал животных», - отметил зампред правительства региона Георгий Филимонов.

Подробнее

Российский АПК завершил год успешно


12.01.2023

Российское сельское хозяйство в 2022 году осталось одной из немногих отраслей экономики, которые продолжали развиваться. В первые 10 месяцев рост выпуска сельхозпродукции составил около 5%, с высокой вероятностью можно ожидать примерно таких же результатов по итогам прошедшего года, пишут "Известия".

Годовой урожай зерновых и зернобобовых культур после сушки и чистки на элеваторах не опустится ниже 145–150 миллионов тонн, из которых как минимум 95–100 миллионов тонн придется на пшеницу. Для сравнения: рекордный до нынешнего момента урожай 2017 года составил 136 миллионов тонн зерновых (85 миллионов тонн пшеницы). Таким образом, лучший результат в истории будет разом перекрыт на 10%.

Подробнее

Минсельхозпрод Подмосковья - обладатель премии «Прорыв года 2022»


11.01.2023

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области получило специальную премию губернатора региона «Прорыв года». Ведомство победило в номинации «за комплексную цифровую трансформацию», сообщает сетевое издание AgroXXI.ru.

«Ежедневно мы работаем над тем, чтобы создавать комфортные условия для развития АПК в Подмосковье, в том числе улучшаем работу цифровых сервисов. Одно из главных достижений этого года в сфере цифровизации – запуск сервиса по подбору земель сельскохозяйственного назначения. Теперь сельхозпроизводители региона смогут оформить заявку на получение земли, не выходя из дома. Сердечно поздравляю участников нашего коллектива, своих товарищей и соратников. Достойно. Горжусь!», - сказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Подробнее

Фермерам Московской области передали более 3 тысяч гектаров


10.01.2023

В прошлом году около 40 фермерских хозяйств Московской области получили 68 земельных участков площадью более 3 тысяч гектаров. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства имущественных отношений региона.

«Землю в Подмосковье Миноблимущество предоставляло в рамках государственной поддержки в аренду сельскохозяйственным организациям без проведения торгов и в безвозмездное пользование по новой программе «Подмосковные 10 гектаров», которая стартовала по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. В рамках данного пилотного проекта фермерам предоставляют земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности», – цитирует информагентство зампреда правительства Подмосковья Анну Кротову.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ": с опережением общероссийского показателя


09.01.2023

Производство молока в России в январе-ноябре 2022 года выросло на 2,6% по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на Росстат.

"В ноябре 2022 года произведено 465,6 тысяч тонн молока... За 11 месяцев 2022 года производство молока выросло на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, составив 5,2 миллиона тонн", - сообщили информагентству в ведомстве.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 151 След.