Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Аграрии Подмосковья в этом году получат 30 видов субсидий


27.02.2023

В Сергиево-Посадском округе прошла встреча представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Московского крестьянского союза с фермерами городского округа. На ней сельхозпроизводителям рассказали о мерах господдержки в отрасли, пишет РИАМО.

Подробнее

Подмосковье увеличило экспорт молочной продукции


22.02.2023

Стоимость отправленной на экспорт молочной и мясной продукции Московской области в 2022 году составила 736 миллионов долларов США (в сопоставимых ценах). Это на 26% больше, чем годом ранее, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.


Подробнее

В Московской области продолжает действовать программа «Земля за 1 рубль»


21.02.2023

С начала 2023 года в Московской области участки по программе «Земля за 1 рубль» получили 10 инвесторов. Земля по льготной ставке предоставляется предприятиям, планирующим заниматься в регионе импортозамещением, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального Минимущества.


Подробнее

Подмосковье активно включится в производство молочной закваски


20.02.2023

В Московской области построят завод биопрепаратов для дальнейшего производства молочной закваски. Предприятие будет оборудовано самыми современными технологиями. Производственные цеха организуют по стандартам микробиологической лаборатории, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.


Подробнее

Около 800 человек зарегистрировались на подмосковном портале «Агрокадры»


17.02.2023

Портал «Вакансии в сфере АПК Московской области» – это ярмарка вакансий в сфере АПК на территории Подмосковья. Она помогает работодателям найти квалифицированных сотрудников, а соискателям – работу по профессии.

На сегодняшний день, пишет РИАМО, на портале “Агрокадры” уже 800 зарегистрированных пользователей и более 700 соискателей.

Подробнее

Специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" поделились опытом выращивания племенного молодняка


16.02.2023

Накануне в АО "Московское" по племенной работе" прошёл семинар «Основные аспекты кормления и содержания ремонтного молодняка КРС». Сотрудники сельхозпредприятий смогли ознакомиться с успешным опытом ведущих хозяйств, в том числе АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ". На семинар были приглашены наши специалисты: главный зоотехник-начальник цеха животноводства Дмитрий Спринчан и зоотехник-селекционер Николай Пермяков.

Подробнее

В России появится собственная геномная оценка племенных качеств в молочном животноводстве


15.02.2023

В России разрабатывают отечественную систему геномной оценки племенных качеств в молочном животноводстве. Для этого, пишет ТАСС, создан специальный консорциум.

Предполагается, что разработка российской системы оценки племенных качеств крупного рогатого скота молочного направления продуктивности позволит в разы снизить зависимость отечественного животноводства от импортного генетического материала.

Подробнее

В Подмосковье начнут преподавать "Агрономию" на уровне колледжа


14.02.2023

На базе Коломенского аграрного колледжа имени Н.Т. Козлова создают образовательно–производственный центр «Агрокластер». Там студенты будут учиться в том числе по специальности «Агрономия», которой не учит пока ни один колледж Подмосковья, сообщает сайт областного Минсельхозпрода.

Выпускники колледжа станут мастерами растениеводства, сельскохозяйственного производства, ремонта и обслуживания автомобилей, изучат технологию производства продуктов питания из растительного сырья.

Подробнее

В этом году Московская область введёт в оборот не менее 25 тысяч гектаров


13.02.2023

Об этом в интервью РИА Новости рассказал заместитель председателя правительства региона Георгий Филимонов.

По его словам, на минувший год стояла задача ввести в оборот 40 тысяч гектаров неиспользуемых сельхозземель, однако по факту было введено 44 тысячи гектаров.

Подробнее

Меры поддержки благоприятно повлияли на производство молока и молочных продуктов в Подмосковье


10.02.2023

Влияние на динамику цен на продукты питания в Московской области оказало уменьшение издержек животноводов на заготовку и закупку кормов. Это происходило на фоне наращивания объема производства комбикормов, а также действия программ льготного кредитования на покупку ряда компонентов кормов и витаминов, пишет The DairyNews.

Эти же факторы, а также увеличение производства молока способствовали снижению годовых темпов прироста цен и на молочную продукцию (сливочное масло, творог, кисломолочные продукты, сыр). В целом годовая инфляция в Московской области по итогам 2022 года составила 14,11%.

Подробнее

В Подмосковье в феврале проведут 163 сельхозярмарки


09.02.2023

Основное внимание в феврале посвящено Дню защитника отечества, 51 ярмарка будет подготовлена к этому празднику. Всего за февраль в Подмосковье пройдут 163 тематические ярмарки, из них 80 сезонных и еще 83 - выходного дня, - сообщили РИАМО в правительстве региона.   

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" с опережением среднероссийского показателя увеличивает объемы реализации молока


08.02.2023

По данным Минсельхоза России, по состоянию на 23 января суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 52,4 тысячи тонн. Это на 6,6% (+3,2 тысячи тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года. Такую информацию сообщает The DairyNews со ссылкой пресс-службе министерства.

В акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" данный показатель вырос на 8,16 %, что превышает общий показатель по РФ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 151 След.