Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

С Новым годом и Рождеством!


30.12.2022

Дорогие друзья!

Коллектив акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Желаем вам здоровья мира и благополучия.

Спасибо всем, кто выбирает натуральное молоко нашего предприятия. В новом году оно будет таким же вкусным и полезным.

Подробнее

По объемам реализации молока Московская область остается в числе лидеров


29.12.2022

По состоянию на 12 декабря суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями страны составил 51,4 тысячи тонн. Это на 7,2% больше показателя за аналогичный период прошлого года, отмечает сайт Министерства сельского хозяйства РФ.

Среди регионов, где максимальные объемы реализации превышают полторы тысячи тонн - Московская область.

Подробнее

Аграрии Подмосковья по-прежнему могут бесплатно получить землю


28.12.2022

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов заявил, что местные фермеры могут претендовать на получение бесплатной земли в рамках проекта «Подмосковные 10 гектаров».

Программа позволяет фермерам, которые работают в регионе, получать землю общей площадью до 200 гектаров бесплатно, передаёт телеканал «360».

Подробнее

Аграрии Московской области получат более 330 миллионов рублей на удобрения


27.12.2022

Более 330 миллионов рублей получат подмосковные аграрии на приобретение минеральных удобрений до конца текущего года в рамках целевой субсидии, сообщает "Интерфакс".

"До конца года мы планируем рассмотреть порядка 100 поданных заявок. Субсидии на удобрения предоставляют сельхозтоваропроизводителям для комплекса агротехнологических работ. В общей сложности будет выделено более 330 миллионов рублей", - приводит информагентство слова зампреда подмосковного правительства Георгия Филимонова.

Подробнее

В фермерских хозяйствах Подмосковья значительно увеличилось поголовье крупного рогатого скота


26.12.2022

Согласно окончательным данным сельскохозяйственной микропереписи в 2021 году в Подмосковье были зарегистрированы 669 сельскохозяйственных организаций, в том числе 434 малых предприятия. Кроме того, за 5 лет в 5,1 раза выросло количество крупного рогатого скота в фермерских хозяйствах области. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Мосстата.

На момент переписи 2021 года в крупных и средних сельхозорганизациях Подмосковья было 120,2 тысячи голов крупного рогатого скота (в том числе 56,8 тысячи коров).

Подробнее

4 подмосковные ветлаборатории получили аккредитацию


23.12.2022

В этом году 4 ветеринарные лаборатории, подведомственные Минсельхозпроду Московской области, прошли процедуру подтверждения компетенции в Росаккредитации.

«Аккредитация — эффективный инструмент для принятия решений и управления рисками. Организации могут экономить время и деньги, выбирая аккредитованного, а, значит, компетентного оценщика. Проведение соответствующих исследований в аккредитованной ветеринарной лаборатории – гарант того, что заявления о соответствии товаров и услуг высоким стандартам качества и безопасности имеют под собой профессиональные обоснования и доказательства. Таким образом обеспечивается доверие потребителей», - рассказал зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов. Его слова приводит сайт регионального Минсельхозпрода.

Подробнее

От профессионализма ветеринарных специалистов зависит многое


22.12.2022

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководитель Государственной ветеринарной службы региона Сергей Воскресенский рассказал, что в Подмосковье за 9 месяцев 2022 года при участии специалистов региональной Госветслужбы Подмосковья было осеменено 118 голов крупного рогатого скота и получено 99 здоровых телят.

«Большая часть отелов протекает естественным путем без какого-либо вмешательства, но иногда встречаются и нестандартные случаи, когда от профессионализма ветеринарных специалистов зависят жизни и теленка, и самой коровы», - приводит его слова The DairyNews.

Подробнее

Отечественный АПК нуждается в 65 тысячах специалистов


21.12.2022

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный подчеркнул, что современный АПК - это высокотехнологичная отрасль, которая нуждается в специалистах высшей квалификации. Эту потребность, по его мнению, могут удовлетворить профильные российские вузы, в которых сегодня обучается более 250 тысяч студентов.

"Порядка 65 тысяч специалистов не хватает в отрасли. И очень большой процент вакансий в этой отрасли - это специалисты квалификации от кандидата [наук] и выше. Потому что современный АПК - это высокотехнологичная отрасль и она в этом плане будет дальше только возрастать (по степени распространения технологий в этой сфере - ред.). Поэтому мы нуждаемся в специалистах высшей квалификации", - цитирует ТАСС заместителя министра.

Подробнее

Фермерам Московской области выделено более 7 тысяч бесплатных точек на рынках


20.12.2022

В Московской области работают 108 розничных рынков. На них на сегодняшний день предусмотрено более 7,1 тысячи торговых мест для сельхозпроизводителей. Для реализации фермерской продукции функционируют также 43 специализированных и 123 мобильных торговых объекта.

Эта данные были приведены в ходе обсуждения реализации подмосковной программы поддержки сельскохозяйственных производителей в комитете Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку.

Подробнее

Производство товарного молока в России выросло


19.12.2022

Производство товарного [реализованного] молока за 10 месяцев 2022 года, по предварительным оценкам, выросло на 3,4% к уровню 2021 года, до 20,8 миллиона тонн. В том числе в сельхозорганизациях – на 5%, до 15,4 миллиона тонн. Такие данные приводятся в отчете Аналитического центра Milknews.

Как отмечают эксперты, прирост обусловлен благоприятной ценовой конъюнктурой и восстановлением рационов.

Валовое производство молока в хозяйствах всех категорий за тот же период также увеличилось.

Подробнее

Государство расширяет меры поддержки молочного животноводства


16.12.2022

Объемы производства молока в России увеличиваются. За девять месяцев этот показатель вырос почти на 300 тысяч тонн к аналогичному периоду прошлого года и достиг 25,3 миллиона тонн. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Министерство ожидает сохранения положительной динамики по итогам 2022 года.

Подробнее

В России появится единая база племенных животных


15.12.2022

В Минсельхозе РФ подготовили новую редакцию Закона «О племенном животноводстве». Он, пишет "Парламентская газета", позволит наделить министерство полномочиями по созданию и ведению федеральной информационной системы по племенным ресурсам России.

По мнению директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Дмитрия Бутусова, это позволит создать прозрачный механизм по формированию базы данных о существующих племенных ресурсах. Он подчеркнул, что база данных будет создаваться по каждому животному.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 151 След.