Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

В Подмосковье и АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" выросло производство молока


14.06.2022

«За 4 месяца текущего года валовое производство молока в хозяйствах Подмосковья всех категорий составило 240,8 тысячи тонн, что на 4,3 тысячи тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сутки сельскохозяйственными организациями производится свыше 1,7 тысяч тонн молока, из которых большая часть поступает на переработку», – отметил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов. Его слова приводит сайт областного кабинета министров.

Подробнее

В Подмосковье и Воскресенске открылись сельскохозяйственные ярмарки


10.06.2022

Интерактивную карту сельскохозяйственных ярмарок (https://riamo.ru/article/562770/gde-otkroyut-selskohozyajstvennye-yarmarki-v-podmoskove-v-2022-godu-...), которые будут работать в регионе в июне, опубликовало Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО).

В 25 округах Московской области организовано порядка 5 тысяч торговых мест на 119 предприятиях. Для каждой точки на карте указаны адрес, точные координаты, число торговых мест, время работы и сведения об организаторе.

Подробнее

Подмосковные фермеры могут получить до 10 миллионов рублей на развитие агротуризма


09.06.2022

В этом году федеральный Минсельхоз впервые предоставит бизнесу новый вид господдержки – грант «Агротуризм». Его сумма может составить до 10 миллионов рублей. Чтобы получить господдержку, агропредприятия должны быть зарегистрированы и функционировать на сельской территории или в сельской агломерации, работать там не менее пяти лет со дня получения гранта и достигнуть показателей проекта. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Подробнее

Московская область продолжает вводить новые земли в сельхозоборот


08.06.2022

В Подмосковье продолжаются работы по введению ранее неиспользованных земель в сельскохозяйственный оборот. С начала года начат ввод в оборот 5,1 тысячи гектаров земли, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Аграрии провели на новых землях корчевку леса и пней, расчистили кустарники, очистили земли от древесины и валунов, уничтожили кочки, убрали камни.

Подробнее

Травы многолетние, но свежие и питательные


07.06.2022

В минувшие выходные специалисты АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" приступили к уборке многолетних трав. Из них будет приготовлен полезный консервированный корм сенаж, который по своим физико-химическим свойствам и кормовым достоинствам более близок к зеленой траве, чем сено и силос.

В эти дни многолетние бобовые травы содержат максимальное количество питательных веществ и относительно легко, при минимальных потерях, поддаются провяливанию. Провяленные и измельченные травы закладываются в специальные бурты и ямы без доступа кислорода. Близкие к герметичным условия предотвращают порчу корма под влиянием гнилостных и других микроорганизмов. При этом полезные свойства трав сохраняются практически полностью.

Подробнее

Качество кормов, а значит и молока АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ», повысит новый комбайн


06.06.2022

Акционерное общество "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" расширяет и обновляет парк техники предприятия. Накануне его пополнил кормоуборочный комбайн John Deere 8400.

Выбор в пользу этой машины был сделан из-за её высокой надежности и умеренных затрат при эксплуатации. Кроме того, низкий центр тяжести комбайна увеличивает его устойчивость и безопасность. Помимо прочего, работа комбайна смотрится очень эффектно - растительная масса может переноситься по воздуху на расстояние от 15 до 20 метров при погрузке в движущийся сбоку прицеп.

Подробнее

Подмосковных аграриев поддержат землей и торговыми площадками


03.06.2022

Комитет Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку провел круглый стол. На нем, сообщает РИАМО, обсуждались вопросы поддержки и развития торговли сельхозпродукцией в Подмосковье.

Мособлдумой был принят закон о безвозмездном предоставлении земельных участков площадью от 10 до 200 гектаров.

«Земельные участки можно арендовать на 6 лет совершенно бесплатно, их площадь будет зависеть от вида деятельности. Мы хотим, чтобы крестьянско-фермерских хозяйств стало больше в нашем регионе», – подчеркнул председатель комитета Сергей Керселян.

Подробнее

Определены победители грантовых конкурсов для фермеров Московской области


02.06.2022

В Подмосковье определили победителей конкурсов грантов для семейных ферм и "Агростартап - 2022".

"По итогам конкурсного отбора лучшими семейными фермами признаны крестьянские (фермерские) хозяйства из Пушкинского и Раменского городских округов Подмосковья, которым будут предоставлены гранты для развития сумму более 53 миллионов рублей", - приводит "Интерфакс" слова заместителя председателя регионального правительства Георгия Филимонова.

Всего на получение гранта по развитию семейных ферм было подано 7 заявок на общую сумму 113 миллионов рублей. Один из победителей планирует реализовать проект по развитию овечьей фермы молочного направления. Второй вложит выделенные средства в развитие мясо-молочной фермы.

Подробнее

В Подмосковье инвесторы в АПК могут подобрать участок за 1 рубль на интерактивной карте


01.06.2022

Инвесторы смогут подобрать в аренду земельный участок за 1 рубль в год с помощью интерактивной карты на Инвестиционном портале Московской области. В настоящей момент на карте представлено около 220 участков, сообщает ТАСС.

Как отметила зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева, в настоящее время на карту нанесены участки, которые находятся в муниципальной и региональной собственности на территории региона. Они предоставляются на льготных условиях под проекты в сфере импортозамещения, в том числе сельхозпроизводство.

Подробнее

Московская область повышает качество своего молока


31.05.2022

С начала года в регионе в два раза снизилось количество случаев несоответствия молока и молочной продукции требованиям качества и безопасности. Об этом сообщает портал правительства Подмосковья.

В 2020 году государственные лаборатории ветслужбы Московской области исследовали более 10,6 тысячи проб молока и готовой молочной продукции, в 353 образцах специалисты выявили несоответствие требованиям. В прошлом году эксперты исследовали более 10,2 тысячи проб молока и молочной продукции, несоответствие было выявлено в 510 пробах. За первые пять месяцев этого года специалисты изучили более 4 тысяч проб, несоответствие обнаружено в 119 пробах. Это в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" завершило посевную кампанию


30.05.2022

Специалисты акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" завершили весенние посевные работы. В землю уложены семена однолетних и многолетних трав, люпина, ячменя, рапса, овса и кукурузы. Урожай этих культур, а также озимой пшеницы станет основой рациона как молочного стада нашего предприятия, так и молодых телят.

Погодные условия не позволили провести, сев в Рыболовской пойме, рядом с Москвой-рекой, оттуда до сих пор не ушла вода. Но это не отразится на качестве будущего питания буренок "ВОСКРЕСЕНСКОГО" - ключевые для корма животных культуры благополучно посеяны на других полях хозяйства.

Подробнее

Московская область развивает инфраструктуру сельского туризма


27.05.2022

Развитие сельского туризма в Подмосковье обсудили на заседании комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку, сообщает РИАМО.

«Подмосковье наращивает потенциал и сегодня является примером успешного развития агротуризма для многих регионов страны. На территории региона сельскохозяйственную деятельность активно осуществляют 1100 крестьянских и фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей», - сказал председатель комитета Сергей Керселян.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 151 След.