Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Самая высокая зарплата на сельхозпредприятиях - в Подмосковье


26.05.2022

В Мостовской области работодатели в сфере сельского хозяйства предлагают соискателям зарплату в среднем 54 с половиной тысячи рублей. Это первый показатель по стране. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHanter.

Далее следуют Ростовская область (45,4 тысячи рублей), Белгородской (41,5 тысячи рублей), Кубань (43,1 тысячи рублей) и в Воронежская область (37,2 тысячи рублей).

Подробнее

В Московской области принимают заявки на бесплатную землю для развития агробизнеса


25.05.2022

В рамках проекта «Подмосковные 10 гектаров» участки можно получить на срок до шести лет. Бесплатно стать владельцем земли под развитие агробизнеса пока смогут жители трех округов - Шатуры, Серебряных Прудов и Лотошино.

«Областная программа «Подмосковные 10 гектаров» - это пилотный проект, который реализуется лишь в трех округах. Для нас важно понять, насколько он востребован, и если эксперимент удастся, то земли будем предоставлять и в других муниципалитетах. Совершенно бесплатно!» – цитирует РИАМО министра имущественных отношений Подмосковья Наталью Адигамову.

Подробнее

"Новая экономика Подмосковья" - продовольственная безопасность региона


24.05.2022

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, как проходит процесс импортозамещения в сельском хозяйстве.

«Это длинный, но стратегически важный процесс для продовольственной безопасности. Этим сегодня занимаются и, конечно, толчком послужили санкции», - сообщил глава региона в эфире телеканала «Россия 1».

Он отметил, что сейчас одна из главных задач: бесплатное выделение земли и подведение к ней необходимых коммуникаций. Разрешение на строительство арендаторам выдается бесплатно.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" завершает посевную кампанию и начинает готовиться к уборочной


23.05.2022

Погодные условия, дожди и ночные заморозки, не позволили подмосковным земледельцам провести весенний сев культур в сжатые сроки. Тем не менее, специалисты акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" рассчитывают уложиться в традиционный климатический период и завершить посевную до конца мая.

Сегодня в землю полностью уложены семена рапса, однолетних и многолетних трав, люпина белого - травянистого растения богатого белком. Завершается сев кукурузы. В разгаре работы по внесению в почву овса и ячменя, которым предшествует предпосевная культивация (поверхностная обработка без оборачивания).

Подробнее

Корпоративный агротуризм начнётся с Московской области


20.05.2022

За последний год спрос на фермерские туры вырос втрое. Чаще всего жители нашей страны отправлялись в агротуры в Московскую область, Калмыкию и Краснодарский край.

Высокий спрос на агро-, эко-­ и гастротуры послужил драйвером к диверсификации туризма по целевым аудиториям. Пилотный проект в направлении корпоративного туризма на платформе Своё.За городом запускается в июне этого года. Он будет включать в себя 5 туров на 5 разных ферм. Для старта проекта выбрана Московская область.

Подробнее

Безвозмездные участки - фермерам Подмосковья


19.05.2022

В Московской области фермеры могут безвозмездно получить участок площадью от 10 до 200 гектаров. Участки предоставляются на 6 лет. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Первые участки будут в ближайшее время переданы фермерам. Министр сельского хозяйства также это сопровождает, я очень рассчитываю на результат», – цитирует главу региона РИАМО.

Подробнее

Лучшая черно-пестрая корова Подмосковья - из АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


18.05.2022

В Подмосковье подвели итоги бонитировки крупного рогатого скота за прошлый год. Бонитировка - это комплексная оценка животных по породности, происхождению, продуктивности, развитию, экстерьеру, конституции, качеству потомства, свойствам молокоотдачи.

Среди коров черно-пестрой породы лучшей оказалась Колодка Джаг 986 из АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ», сообщает "Подмосковье сегодня". В минувшем году эта буренка нашего хозяйства дала 15 842 килограммов молока жирностью 4,03%. Таким образом акционерное общество "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" подтвердило, что не просто так получило в Минсельхозе РФ статус племенного хозяйства.

Подробнее

Сельхозпроизводители Московской области получат 5 с половиной миллиардов


18.05.2022

По программе «Новая экономика Подмосковья» в регионе предусмотрены существенные меры поддержки сельского хозяйства. Об этом пишет "Подмосковье сегодня"

В ближайшее время сельхозпроизводители и организации агропромышленного комплекса области получат 5,5 миллиарда рублей. 1,2 миллиарда поступят из федерального бюджета, 4,3 миллиарда – из казны Московской области.

Подробнее

В этом году в Подмосковье еще можно бесплатно выучиться на фермера


17.05.2022

Московская область была в числе первых четырех регионов России, которые включились в реализацию образовательного проекта "Школа фермера". В конце апреля 2022 года в Подмосковье был объявлен пятый набор слушателей на обучение фермерскому бизнесу, сообщает сайт правительства региона.

В рамках теоретического и практического обучения слушатели могут разработать план эффективного агробизнеса с нуля. Также курс помогает повысить квалификацию тем предпринимателям, кто уже начал свое дело в сфере сельского хозяйства.

Обучение длится два месяца, включает теоретическую и практическую части.

Подробнее

Посевная на полях АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ": пройден "экватор"


16.05.2022

Специалисты акционерного общества "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" продолжают весенний сев. Посевная кампания - начало пути к хорошему урожаю и обеспечению молочного стада хозяйства качественным, сбалансированным и питательным кормом. На сегодняшний день зерна легли в землю более чем на 51% отведенных площадей.

Продолжается сев ячменя, многолетних трав и кукурузы. Параллельно сотрудники предприятия обрабатывают озимую пшеницу от вредителей и сорняков, подкармливают минеральными удобрениями яровой рапс и уже посеянный ячмень.

Подробнее

Московская область обеспечена семенами полностью


13.05.2022

Посевная кампания в Подмосковье стартовала 28 апреля. Она началась в южных регионах. На полях АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ", как мы уже сообщали к севу приступили 30 апреля.

«Регион полностью обеспечен семенами, а аграрии держат хорошие темпы, которые были достигнуты, в том числе, из-за предварительной подготовки к полевым работам. Помимо яровых и кормовых культур в некоторых районах приступили к севу масличных культур, овощей и посадке картофеля», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов. Его цитирует сайт областного кабмина.

Подробнее

У молочного стада Подмосковья высокий генетический потенциал


12.05.2022

«Молочное стадо Подмосковья характеризуется высоким генетическим потенциалом, который создан и продолжает улучшаться...», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. Его слова приводит сайт регионального Минсельхозпрода.

В прошлом году на содержание племенного крупного рогатого скота молочного направления из федерального и регионального бюджета было выделено 495,3 миллиона рублей, на содержание быков-производителей молочного и мясного направления - 74,7 миллиона рублей.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 151 След.