Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Праздник труда Подмосковья с молочными продуктами АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


18.04.2022

В минувшую пятницу в Воскресенске, во дворце культуры "Юбилейный" торжественно отметили Праздник труда Подмосковья.

Ведущие предприятия городского округа представили здесь свою продукцию. Среди них - АО "ВОСКРСЕНСКОЕ". Вниманию гостей праздника наше акционерное общество предложило свежую "молочку", которая реализуется под брендом "Молеон". Это свежее молокосметана, творог и фермерские сыры ручной работы.

Подробнее

Правительство увеличит субсидирование кредитов на инвестпроекты в АПК


15.04.2022

Правительство РФ планирует увеличить размер субсидирования кредитов для АПК, привлеченных с 1 мая по 31 декабря 2022 года. Об этом сообщает "Интерфакс".

Речь идет о льготных инвестиционных кредитах, которые предоставляются на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, на реализацию инвестиционных проектов по строительству или модернизации селекционно-семеноводческих и селекционно-генетических центров, а также на инвестпроекты по развитию молочного скотоводства.

Подробнее

Инвесторы Подмосковья подают заявки на «Землю за 1 рубль»


14.04.2022

30 марта, как мы уже писали, начался прием заявок на предоставление земельных участков по областной программе «Земля за 1 рубль». Она была инициирована губернатором Московской области Андреем Воробьевым с тем, чтобы поддержать сельхозпроизводителей и других предпринимателей, занятых импортозамещением.

Подать заявление можно на региональном портале Госуслуг, воспользовавшись разделом «Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов в целях обеспечения импортозамещения».

Землю реально получить в аренду на три года за один рубль. А дальше ее можно будет выкупить по льготной стоимости - 15% от кадастра.

Подробнее

Подмосковье и АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" увеличивают производство молока


13.04.2022

В Московской области в I квартале выросло производство молока. Об этом сообщает РИАМО, со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Федеральная и региональная государственная поддержка, которая в прошлом году была направлена производителям области на возмещение затрат по покупке комбикормов, шротов и жмыхов для крупного рогатого скота, обеспечила увеличение молочной продуктивности на корову на 85 килограммов в первом квартале текущего года, отмечают в министерстве.

Подробнее

Андрей Воробьев: Поддержать работающих на земле


12.04.2022

Поддержка сельского хозяйства стала одной из главных тем, которые губернатор Подмосковья Андрей Воробьев накануне обсудил на совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов.

Он отметил, что сегодня в Московской области более 120 тысяч гектаров неиспользуемой сельхозземли. По мнению главы региона, вся она должна «работать», особенно сейчас, когда остро стоит вопрос импортозамещения.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" готовит семена зерновых к севу


11.04.2022

В акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" продолжается подготовка к яровому севу. Для поддержания высокого качества главного продукта предприятия - молока - наши специалисты ведут контроль за его производством, начиная с выращивания кормов для буренок.

Чтобы защитить посевы зерновых культур от грибковых и инфекционных заболеваний, необходимо обеззаразить (протравить) семена. Причём так, чтобы посевной материал не потерял всхожести. Протравливание также позволяет уберечь зерно и проростки от вредных организмов, поражающих растения в ранних стадиях развития. Благодаря этой процедуре урожайность зерновых культур повышается на 10-15%.

Подробнее

Производителям молока могут компенсировать 70% затрат на маркировку


08.04.2022

Минсельхоз РФ предлагает компенсировать производителям молочной продукции 70% затрат на маркировку. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на портал проектов нормативных актов.

"Проектом постановления предусматривается возможность возмещения части прямых понесенных затрат на приобретение и введение в промышленную эксплуатацию молокоперерабатывающими предприятиями оборудования, используемого для нанесения и считывания средств идентификации отдельных видов молочной продукции для целей обязательной маркировки, в размере 70% от стоимости затрат, произведенных в 2021-2023 годах", - отмечается в пояснительной записке к проекту постановления.

Подробнее

В Московской области можно арендовать земельный участок для сельского хозяйства за 1 рубль


07.04.2022

В Подмосковье отобрано 253 земельных участка, которые можно арендовать за 1 рубль. Об этом сообщает "Радио 1", ссылаясь на пресс-службу губернатора Московской области. Этой мерой поддержки могут воспользоваться предприятия, занимающиеся импортозамещением.

Востребованной отраслью импортозамещения в регионе является сельское хозяйство. Кроме того, это пищевое производство, машиностроение, IT-технологии, текстильная промышленность, мебельная промышленность, химическое производство, производство стройматериалов и фармацевтика.

Подробнее

Вся молочная продукция, сделанная в Московской области, проходит обязательный госветконтроль


06.04.2022

В Московской области ежедневно проводится мониторинг продукции животного происхождения. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода Подмосковья.

В аккредитованных региональных лабораториях проводятся исследования на соответствие содержания химических веществ, бактериологических, паразитологических, радиологических показателей и органолептических свойств.

Подробнее

АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" формирует запас удобрений накануне посевной


05.04.2022

В Московской области полным ходом идёт подготовка к проведению весенних полевых работ. В этом году, по данным регионального Минсельхозпрода, площадь ярового сева составит почти 235 тысяч гектаров. Это на 15,4 тысячи гектаров больше, чем годом ранее. Как мы уже сообщали, АО ВОСКРЕСЕНСКОЕ" также увеличит площадь посевных площадей хозяйства. "Прибавка" составит 11 процентов, что поможет создать необходимый запас кормов для молочного стада на будущие осень-весну.

Один из важных этапов подготовки к весеннему севу - создание запаса минеральных удобрений. По словам министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, ситуация на этом направлении стабильная. По прогнозам, в 2022 году, аграрии страны приобретут 5 миллионов тонн минеральных удобрений. Что на 500 тысяч тонн больше, чем в прошлом году.

Подробнее

Учиться нужно всегда


04.04.2022

Накануне старта весенних полевых работ в акционерном обществе "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" прошел обучающий семинар для руководителей и специалистов предприятия по заготовке кормов из будущего урожая.

Семинар провели специалисты НПО «АгроМентор». Оно специализируется на внедрении самых современных научных разработок и решений для достижения стабильно высоких показателей урожайности и продуктивности агропромышленных предприятий. Кроме того, это научно-производственное объединение осуществляет комплексное сопровождение хозяйств «от зернышка до получения молока».

Подробнее

В Подмосковье поддержат семейные фермы


01.04.2022

В Московской области объявлен прием документов на конкурс по отбору семейных ферм. Его победители получат специальные гранты. Максимальный размер может составить 30 миллионов рублей. Об этом сообщает портал регионального Минсельхозпрода.

Средств гранта можно будет направить в частности на разработку проектной документации, приобретение, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт или модернизация объектов, покупку оборудования, сельскохозяйственных животных.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 151 След.