Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Более 100 сельхозпроизводителей Подмосковья получили землю в аренду


10.01.2024

Земельные участки сельскохозяйственного назначения в 2023 году получили 112 сельхозпроизводителей Подмосковья. Об этом информирует Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства имущественных отношений Московской области.

Подробнее

Минсельхоз Московской области подводит итоги 2023 года


09.01.2024

В Подмосковье 2023 год стал рекордным по уборке зерновых культур. Об этом сообщил зампред правительства и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов.

Подробнее

Мособлдума работает над вовлечением земли в сельхозоборот


29.12.2023

В Мособлдуме рассмотрели три законодательные инициативы, направление на вовлечение большего количества участков в сельхозоборот, передает РИАМО.

Первая касается мелиорации, вторая устанавливает порядок принятия на учет бесхозяйных вещей, в том числе заброшенных мелиоративных систем.

Подробнее

Московская область - в лидерах по числу агротехнологических стартапов


28.12.2023

Аналитики Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка провели анализ территориального распределения агротех-стартапов в Российской Федерации. Согласно полученным данным, наибольшее число (55%) подобных высокотехнологических проектов располагается в Москве и Московской области.

Подробнее

Награда федерального министерства работнику АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ"


27.12.2023

В минувший вторник в воскресенской администрации прошло оперативное совещание главы городского округа с руководителями органов и структурных подразделений местной исполнительной власти, а также представителями территориальных областных и федеральных ведомств и ЖКХ.

Подробнее

Нейросеть выявила в Подмосковье неиспользуемые сельхозземли


26.12.2023

Их площадь почти 50 тысяч гектаров.

Мониторинг земель сельхозназначения с помощью технологий искусственного интеллекта (ИИ) за полгода охватил более 14 тысяч земельных участков в Московской области.

Подробнее

Приоритет тем, кто обеспечивает продовольственную безопасность


25.12.2023

По программам «Земля за 1 рубль» и «Недвижимость за 1 рубль» подмосковному бизнесу предоставили свыше 300 объектов. Обе программы инициированы губернатором Андреем Воробьевым. «Земля за 1 рубль» стартовала весной 2022 года, напоминает сайт правительства региона.

Подробнее

Правила выкладки молочной продукции могут скорректировать


22.12.2023

Роспотребнадзор считает, что в России следует изменить выкладку молочной продукции без заменителей молочного жира и с его аналогами — растительными жирами (например, пальмовым маслом). Такие товары следует дополнительно разделять визуально, уверены в ведомстве.

Подробнее

В Московской области упрощён механизм предоставления земельных участков земли без торгов


21.12.2023

Об этом напоминает сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. С этого года предпринимателю для получения земли без торгов не требуется заключать соглашение о получении мер господдержки, а достаточно воспользоваться Региональным порталом государственных и муниципальных услуг.

Подробнее

Продолжить повышение генетического потенциала животных


20.12.2023

На XVII заседании «Молочных сессий», организованном Союзмолоко, обсудили повышение эффективности предприятий молочного животноводства.

Подробнее

Подмосковье - лидер по числу производителей экологической сельхозпродукции


19.12.2023

Подмосковье по состоянию на 2023 год является регионом-лидером по количеству производителей экологически чистой продукции. Об этом сообщил зампред правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Подробнее

Главный агроном АО "ВОСКРЕСЕНСКОЕ" выступит перед студентами Тимирязевской академии


18.12.2023

Совсем скоро первокурсникам Российского государственного аграрного университета — Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева предстоит сдать первые университетские экзамены. Но учёба в главном сельхозвузе страны - это не только постижение научных дисциплин.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 151 След.