Загрузка..
Видео Пресса о нас Новости

Подмосковные власти поддержат молокоперерабатывающие предприятия


15.04.2019

Им субсидируют часть капитальных затрат.

Власти Московской области приняли решение субсидировать капитальные затраты крупных молокоперерабатывающих предприятий в регионе. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин (на фото).

Подробнее

С 26 по 29 мая в Санкт-Петербурге пройдёт XI Молочная Олимпиада


12.04.2019

По данным «Анализа молочной отрасли в России», подготовленного Businesstat, в 2014-2018 годах продажи молочной продукции в стране были стабильны и составляли 11,62-11,86 миллиона тонн в год. Некоторое снижение продаж относительно предыдущего года отмечалось в 2015-ом (на 0,5%) и 2017-ом (на 2,1%), отмечает "РБК".

Молоко и сливки – наиболее востребованный вид продукции на российском молочном рынке. Их доля в 2018 году составила 51,0% от объема продаж всей молочной продукции. Заметную долю в общем объеме продаж в 2018 году также занимали кисломолочные продукты (24,7%), творог и творожные продукты (6,7%), а также сыры (5,9%).

Подробнее

«РБК»: продажи молочной продукции были стабильны 5 лет


11.04.2019

По данным «Анализа молочной отрасли в России», подготовленного Businesstat, в 2014-2018 годах продажи молочной продукции в стране были стабильны и составляли 11,62-11,86 миллиона тонн в год. Некоторое снижение продаж относительно предыдущего года отмечалось в 2015-ом (на 0,5%) и 2017-ом (на 2,1%), отмечает "РБК".

Молоко и сливки – наиболее востребованный вид продукции на российском молочном рынке. Их доля в 2018 году составила 51,0% от объема продаж всей молочной продукции. Заметную долю в общем объеме продаж в 2018 году также занимали кисломолочные продукты (24,7%), творог и творожные продукты (6,7%), а также сыры (5,9%).

Подробнее

Подмосковье полностью обеспечивает себя овощами закрытого грунта


10.04.2019

В тепличных хозяйствах Московской области в этом году собрано более 12,5 тысяч тонн овощей.

«Тепличными предприятиями Московской области с начала 2019 года произведено более 12,5 тысяч тонн овощной продукции. Валовый сбор огурцов составляет 9,3 тысячи тонн, томатов - 3 тысячи тонн, 77 тонн - прочей овощной продукции», - цитирует сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона главу ведомства Андрея Разина.

Подробнее

Московская область готова начать весенний сев


09.04.2019

Площадь посевных земель Подмосковья в этом году увеличится на 50 тысяч гектаров. Почти вся техника в хозяйствах прошла техосмотр, семена и удобрения закуплены. В этом году в поля выйдут новые тракторы и плуги, а для аграриев власти региона разрабатывают новые меры поддержки, передает РИАМО.

В этом году к весенне-полевым работам планируется привлечь больше техники. Будет задействовано на 78 тракторов больше, чем год назад, плугов - на 73, культиваторов - на 29 и сеялок - на 33. В общей сложности будет задействовано около 7 тысяч тракторов и агрегатов. В основном это отечественные тракторы, которые отвечают самым высоким требованиям по качеству и энергозатратам, зато более дешевые в обслуживании.

Подробнее

В Подмосковье запустят программу мониторинга пищевых продуктов


08.04.2019

Для более тщательного ветеринарного контроля за качеством производимых продуктов в Московской области запустят программу пищевого мониторинга. Об этом в интервью РИАМО рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«В этом году мы запускаем отдельную расширенную программу пищевого мониторинга в рамках деятельности ветеринарной службы. Будем следить за качеством продукции, которая производится в регионе, с точки зрения ее соответствия ветеринарным требованиям. Это обязательное требование при экспорте продуктов на внешние рынки. Ветеринарная служба будет забирать пробы и исследовать их лабораторным способом. У нас есть для этого возможности - лаборатории, которые имеют соответствующую аккредитацию», - приводит его слова информагентство.

Подробнее

Молочную продукцию включат в электронную ветеринарную систему


05.04.2019

Приказ о включении готовой молочной продукции в систему электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» будет принят в апреле — мае текущего года. Об этом сообщила заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

«Минсельхоз рассчитывает, что документ о включении «пилотной» части готовой молочной продукции в систему «Меркурий» с 1 июля текущего года, и основной ее части с 1 ноября, будет принят в апреле — мае», — приводит её слова пресс-служба министерства.

Подробнее

Минсельхоз прогнозирует рост производства молока


04.04.2019

Согласно оценкам Минсельхоза России, в текущем году отечественное животноводство продолжит поступательное развитие – прирост прогнозируется во всех основных сегментах отрасли.

В частности, в 2019 году прирост по производству молока составит 1,6% (до 31,1 миллиона тонн).

Подробнее

Цены на ГСМ обещают заморозить еще на три месяца


03.04.2019

Правительство России договорилось с нефтяными компаниями продлить заморозку цен на топливо еще на три месяца, до 1 июля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на курирующего топливно-энергетический комплекс вице-премьера Дмитрия Козака.

Правительство договорилось с нефтяными компаниями о сдерживании цен на топливо весной 2018 года, после резкого роста цен в рознице. Предыдущее соглашение действовало до 31 марта, в результате, по данным ФАС, цены на бензин и дизельное топливо повышаются медленнее инфляции. «С начала года по первую декаду марта розничные цены на бензин выросли на 0,83%, на дизельное топливо — 0,91%, в то время как инфляция составила 1,7%», — доложил на совещании у Козака замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. По его словам, оптовые цены на бензин практически не менялись с начала года.

Подробнее

Полевая кампания в Московской области стартует в начале апреля


02.04.2019

Весенняя полевая кампания в Московской области начнется в первой декаде апреля, сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

«Весенние полевые работы 2019 года в Московской области стартуют в первой декаде апреля. Планируем провести её в течение нескольких недель. Успешное проведение посевной кампании - фундамент продовольственной безопасности региона», - сказал министр Андрей Разин.

Подробнее

В Подмосковье прошли семинары по организации кормления и разведения крупного рогатого скота


01.04.2019

Семинары, посвященные организации полноценного кормления и содержания высокопродуктивного крупного рогатого скота, а также организации его воспроизводства, состоялись на территории Сергиево-Посадского района и в Домодедове. Они были организованы и проведены сотрудниками министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Подробнее

Перевод часов может сказаться на надоях


29.03.2019

Возврат к сезонному переводу времени в России может неблагоприятно сказаться на надоях из-за нарушения биоритмов животных. Об этом заявили опрошенные ТАСС эксперты отрасли в регионах.

Законопроект о возврате сезонных переводов времени в России внес в Госдуму депутат Андрей Барышев (фракция "Единая Россия"). Депутат предлагает вернуть в России сезонные переводы времени на один час вперед в марте и один час назад в октябре.

По словам опрошенных ТАСС экспертов, сезонный перевод часов может негативно сказаться на надоях, так как любое изменение режима для животных - большой стресс.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 151 След.